Решенные

Описание опции выходит за границы экрана

Добрый день. Столкнулась с проблемой отображения описания опции - вылезает за рамки экрана. См. принт-скрин ниже. К сожалению, элемент описания имеет встроенный стиль в сам элемент и я не могу его поменять через общие стили. Вот что пишет гугл хром по коду элемента описания: 

<div class="tooltip arrow-down" style="visibility: visible; position: absolute; top: -177.0625px; left: 584.99951171875px; display: none;">...</div>. Как можно исправить отображение описания, чтобы оно выводилось на экран полностью, либо с полосой прокрутки (т.к. достаточно большое по размеру)?

Справилась самостоятельно, заключив текст описания в отдельный div и назначив этому диву нужный размер и прокрутку через стиль: .tooltip div {height: 100px; overflow: auto}

Нда, и сразу новая проблема. Если редактирую опцию Исполнение - не важно в каком месте - , то описание опции редактируется автоматически и проставленный мной в нем div исчезает, т.е. вместо <div> <p>...</p></div> остается только <p>...</p>. А в такой конструкции не срабатывает стиль overflow и большой текст описания опции уползает за экран. Как бы мне div зафиксировать? И не будет ли он слетать сам по себе в каких-либо других ситуациях (в смысле не только при редактировании данной опции)? Или может какое другое решение посоветуете?

Здравствуйте.

Мы рады слышать, что вам удалось решить описанную ранее проблему. Что касается проблемы с потерей тега <div> при редактировании опции, к сожалению, нам не удалось воспроизвести ее в вашем магазине. Мы пробовали редактировать описание опции, название опции, при этом тэг оставался на месте после сохранения изменений.

Пожалуйста, уточните каким именно образом вы редактируете опцию, чтобы мы смогли воспроизвести проблему.

Спасибо.

Уточняю способы при которых у меня из описания глобальной опции автоматически исчезает <div>, по крайней мене замеченные на сегодня:

1. Если войти в описание опции и что-нибудь дописать (в любой абзац, не входя в Html код этого описания) и сохранить эти изменения опции.

2.Если войти в html-код описания опции (нажать "<>"), то div исчезает, а если нажать при этом "отменить" - он возвращается и далее можно уже спокойно редактировать - при сохранении опции div будет на месте.

3. Если отредактировать любой из вариантов опции или добавить новый и сохранить изменения.

Здравствуйте.

Спасибо за подробное описание. К сожалению, нам не удалось воспроизвести данную проблему. Отметим, что ошибка в коде, из-за которой возникала подобная проблема ранее, была исправлена в рамках последнего обновления.

Пожалуйста, попробуйте очистить кэш вашего магазина с помощью ссылки Администрирование > Хранилище данных > Очистить кэш. Также отметим, что при желании вы можете изменить HTML-редактор в списке HTML-редактор по умолчанию на странице Настройки > Внешний вид.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо. Очистка кэша не помогла. Сменила редактор с Redactor на CKEditor и проблема ушла.

Мы были рады помочь. К сожалению, нам не удалось воспроизвести проблему с редактором Redactor в вашем магазине. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий