путь к товару

Добрый вечер,

как поменять путь к товару? http://take.ms/5b0Uc 

Спасибо

Здравствуйте, Алекс.

SEO-имя товара создается из SEO-имени категории, которой принадлежит этот товар, и названия самого товара. Для того чтобы изменить текущее SEO-имя товара, изменив также SEO-имя для категории, необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Товары > Категории

2. Нажмите на название необходимой категории. Например, Популярное.

3. Откройте вкладку Модули и измените SEO-имя данной категории.

4. Активируйте флажок Перенаправлять со старого URL. Нажмите на кнопку Сохранить.

5. Откройте страницу Товары > Товары.

6. Нажмите на название необходимого товара. Например, Чехол для iPhone.

7. Откройте вкладку SEO, измените SEO-имя товара при необходимости, в этом случае активируйте флажок Перенаправлять со старого URL

8. Нажмите на кнопку Сохранить..

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Добрый день!

Я переношу товар с другой платформы, и там у меня все адреса имеют вид http://site.ru/goods/imyatovara

Как я могу сохранить эту структуру ссылок (чтобы позиции в поисковике не пропали), не помещая весь товар в одну категорию и не создавая путаницы в навигации?

Здравствуйте, Виталий.

К сожалению, сохранить подобную структуру ссылок, не помещая товары в одну категорию, нельзя.

Вы можете привязать ваш собственный домен site.ru к магазину на Мерчиуме и вручную создать перенаправления на странице Веб-сайт > SEO > 301-редиректы для товаров. Например, если SEO имя товара product, то при создании редиректа в поле Старый URL необходимо прописать /goods/product/, а в поле Новый URL выбрать соответствующий товар.

Спасибо.

Ок, такой вариант даже лучше. А автоматизировать этот процесс как-то можно?

Напримре, сформировать эти данные в экселевской таблице и загрузить на сайт?

А то для 1000 товаров прописывать редиректы вручную то еще удовольствие.

Уважаемый Виталий!

К сожалению, возможности автоматизировать этот процесс в Мерчиуме нет.

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете свое видение автоматизации этого процесса.

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий