Как пройти тестовый заказ при настройке робокассы

Я настраиваю робокассу.

В робокассе зарегистрировался, все заполнил. В мерчиуме по инструкции все необходимое сделал.

Мне осталось пройти тестовый заказ. То есть мне необходимо совершить покупку в моем интернет-магазине.

Покупку в интернет-магазине совершил, далее выбрал оплата через робокассу и я перешел на сайт робокассы - тестирование. Там появились значения и три кнопки перейти.

Что мне дальше необходимо сделать и в какой последовательности?

Как я пойму, что у меня все правильно настроено? 

Здравствуйте, Олег.

Для того чтобы платеж успешно завершился, вам необходимо нажать на кнопку Перейти для ссылки Success URL. Если вы хотите протестировать отказ от платежа, вам необходимо нажать на кнопку Перейти для ссылки Fail URL. Если вы хотите получить уведомление о платеже, то вам нужно нажать на самую верхнюю кнопку Перейти. Пожалуйста, посмотрите на снимок экрана, прикрепленный к данному сообщению.

Спасибо.

Эти переходы совершу. А как я увижу, что все верно настроено?

Здравствуйте.

В зависимости от нажатой кнопки вы увидите поведение способа оплаты в разных ситуациях. Например, если все корректно настроено и вы нажали на кнопку Перейти для ссылки Success URL, вы увидите ответ системы на успешную передачу данных, в ответ на нажатие кнопки Перейти для Fail URL вы увидите ответ системы на отказ от платежа и т.д.

Отметим, что для корректной работы как рабочего режима, так и режима тестирования необходимо правильно указать следующие данные:

Result URL

Success URL
Fail URL

Пожалуйста, тщательно проверьте эти поля. Чтобы ввести правильные данные в эти поля, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Администрирование > Способы оплаты.

2. Нажмите на название способа оплаты.

3. Откройте вкладку Настроить.

4. Скопируйте данные для каждого из указанных выше полей.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий