Защита изображений на сайте

Добрый день.

Существует ли какой-нибудь вариант защиты изображений на сайте?

Например watermark.

Если да, то как им воспользоваться?

Не очень удобно самостоятельно изображения обрабатывать перед заливкой, хотелось бы как-то это автоматизировать в движке магазина.

Нашел такой модуль, так что прошу прощения за беспокойство)

Здравствуйте, Дмитрий.

Мы рады слышать, что вам удалось решить вопрос самостоятельно. Спасибо, что сообщили нам об этом.

У меня есть вопрос по поводу водяных знаков. При настройке их появляется инструкция о том, как защитить оригинальные изображения (что-то о размещении кода в папке установки). Я так понимаю, что это относится к Cs-Cart, потому что у Вас доступа к этим папкам нет. Однако я все равно хочу, чтобы мои изображения были надежно защищены. Что с этим делать?

@ideaprezent1,

Здравствуйте.

Наши разработчики работают над этой задачей. Мы сообщим вам, когда у нас появятся результаты.

Спасибо.

Хотелось бы знать хотя бы примерные сроки. И расскажите мне, почему в защите есть нужда. К исходным изображениям без знака как-то можно получить доступ?

@ideaprezent1,

Здравствуйте!

Вы можете использовать модуль Водяные знаки в Мерчиуме и он работает корректно. Инструкции отображаются в настройках модуля по ошибке, и они будут удалены в одном из ближайших обновлений Мерчиума.

Все изображения, используемые на вебсайтах, могут быть сохранены на компьютер пользователя и использованы этим пользователем по своему усмотрению. Водяные знаки позволяют защитить изображения от копирования и дальнейшего использования в своих целях. Вы можете почитать информацию о водяных знаках, например, в этой статье:

http://www.ipnino.ru/blog/watermark/

Спасибо.

Я знаю, что это инструкции из Cs-Cart, и они присутствуют там очевидно не просто так. Но если там есть в них необходимость, то можно ли быть уверенным, что ее нет у Вас? 

@ideaprezent1,

Здравствуйте!

Код Мерчиума отличается от кода коробочной версии CS-Cart в связи с его спецификой. Инструкции в модуле Водяные знаки относятся только к CS-Cart и необходимости выполнять их для Мерчиума нет.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий