Всплывающее меню после нажатия "В корзину"

Здравствуйте!

Когда выбрал товар и нажимаешь "В корзину" то появляется всплывающее окно с вопросами "Перейти в корзину" и "Оформить заказ". Можно ли добавить еще один вопрос "Продолжить покупки"?

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте.

В этой ситуации мы рекомендуем изменить значение языковых переменных, которые используются в тексте всплывающего окна, и добавить ссылку на необходимую категорию или любую другую страницу магазина. Мы рекомендуем изменить следующие:

product_added_to_cart

cart_subtotal

Языковые переменные редактируются на странице Администрирование > Языки  > Переводы в панели администратора вашего магазина. В правой колонке указанной страницы есть форма поиска (Ключевые слова), с помощью которой можно находить нужные языковые переменные как по их названию, так и по их содержимому.

Отметим, что ссылка Продолжить покупки доступна на странице корзины магазина.

Также совсем скоро у нас планируется открытие Маркета Мерчиума. В нем наши партнеры будут предлагать пользователям магазинов на Мерчиуме свои услуги. Если предложенное решение вам не подходит, вы сможете обратиться к нашим партнерам. Вы можете следить за новостями открытия Маркета в нашем блоге и Twitter.

Спасибо.

Здравствуйте!

Вы пишете:  Мы рекомендуем изменить следующие:

product_added_to_cart

cart_subtotal

Я не совсем понял, в данный момент я могу добавить кнопку "Продолжить покупки"? 

1. Где это делать?

2. Что на что заменить?

Уточняю вопрос: где мне прописать вместо переменной view_cart переменную continue_shopping, чтобы во всплывающем окне вместо кнопки "В корзину" появилась кнопка "Продолжить покупки"?

Либо если переименовывать существующие переменные, то как добавить ссылку на необходимую категорию или любую другую страницу магазина?

Спасибо за ваш ответ. Приносим извинения, если предоставленная информация оказалась недостаточно полной.

> Я не совсем понял, в данный момент я могу добавить кнопку "Продолжить покупки"? 

> 1. Где это делать?

> Либо если переименовывать существующие переменные, то как добавить ссылку на необходимую категорию или любую другую страницу магазина?

На данный момент в Мерчиуме нет возможности добавить кнопку в данное всплывающее окно, поэтому мы предложили вам альтернативное решение. Мы предлагаем вам изменить значение языковой переменной, добавив необходимую ссылку:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Администрирование > Языки > Переводы.

2. В поле Ключевые слова введите product_added_to_cart (название или значение другой переменной).

3. Нажмите Найти.

4. В текстовое поле Значение добавьте необходимую ссылку. Адрес ссылки зависит от того, на какой странице, по вашему мнению, пользователь должен продолжить покупки.

5. Нажмите Сохранить.

> 2. Что на что заменить?

Мы рекомендуем оставить существующее значение, добавив при этом ссылку на необходимую страницу магазина. Адрес ссылки зависит от того, на какой странице, по вашему мнению, пользователь должен продолжить покупки. Пожалуйста, обратите внимание на то, что ссылку необходимо добавить с помощью HTML-тега a. Подробнее о таких ссылках вы можете узнать в статье Ссылки.

> Уточняю вопрос: где мне прописать вместо переменной view_cart переменную continue_shopping, чтобы во всплывающем окне вместо кнопки "В корзину" появилась кнопка "Продолжить покупки"?

Заменить кнопку в рамках стандартной функциональности Мерчиума не получится, и произвести данную модификацию нельзя. По вышеуказанным инструкциям вы можете добавить текст (в данном случае ссылку) в текст языковых переменных, использующихся во всплывающем окне.

Спасибо.

Вписал в поле ключевые слова ссылку: 

В итоге когда появляется всплывающее окно, мне вместо надписи В корзину теперь система просто пишет эту ссылку и всё: 

В связи с этим прошу: 

1. Подсказать если я неверно написал ссылку. Еще раз обращаю внимание, что покупатель вместо кнопки "В корзину" должен увидеть кнопку "Продолжить покупки" и, соответственно, после ее нажатия перейти не в корзину, а всплывающее окно должно просто закрыться и он должен остаться на текущей странице и продолжить выбор товара (именно поэтому вместо ссылки на конкретную страницу я указал getUrl()

2. Возможно, существует более простой способ? Я посмотрел - у Вас в других переменных практикуется, когда, например, в поле Значение одной переменной вводится ссылка на другую переменную (пример см. ниже). Может и в моем случае вместо Значения В корзину и соответствующей ему языковой переменной view_cart вписать в поле Значение что-то вроде: <a href="[continue_shopping]">Продолжить покупки</a>  ?

Здравствуйте.

> 1. Подсказать если я неверно написал ссылку. Еще раз обращаю внимание, что покупатель вместо кнопки "В корзину" должен увидеть кнопку "Продолжить покупки" и, соответственно, после ее нажатия перейти не в корзину, а всплывающее окно должно просто закрыться и он должен остаться на текущей странице и продолжить выбор товара (именно поэтому вместо ссылки на конкретную страницу я указал getUrl()

> 2. Возможно, существует более простой способ? Я посмотрел - у Вас в других переменных практикуется, когда, например, в поле Значение одной переменной вводится ссылка на другую переменную (пример см. ниже). Может и в моем случае вместо Значения В корзину и соответствующей ему языковой переменной view_cart вписать в поле Значение что-то вроде: <a href="[continue_shopping]">Продолжить покупки</a>  ?

Как упоминалось ранее, заменить существующую или добавить новую кнопку в данное всплывающее окно нельзя в рамках стандартной функциональности Мерчиума. Если изменить название кнопки, например, как на снимке экрана в вашем сообщении, при нажатии на эту кнопку покупатель будет перенаправлен на страницу корзины. Изменить данное поведение в рамках стандартной функциональности Мерчиума не представляется возможным.

Мы рекомендуем вернуть исходное значение переменной view_cart в вашем магазине. Для этого, пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями, предоставленными ранее в данном сообщении. Отметим, что исходное значение данной переменной - Корзина.

Ранее мы предоставляли инструкцию по добавлению ссылки на необходимую страницу магазина в текст языковых переменных. Ниже вы можете увидеть пример того, как может выглядеть результат.

1. Мы добавили ссылку в значение переменной product_added_to_cart:

2. При нажатии на кнопку В корзину покупатель видит всплывающее окно:

На данном снимке экрана выделена область, где отображается добавленная ссылка.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Здравствуйте!

Сделал, так как Вы сказали - в поле "Значение" переменной product_added_to_cart

ввел следующую строку:

Товар добавлен в корзину<br/>

<a href="http://ekodizayn.mymerchium.ru/elektronika/kompyutery/nastolnye-pk/">Продолжить покупки</a>

Ссылка заработала (появилась во всплывающем окне), но есть две проблемы: 

1. Ссылка такого же цвета, как фон, на котором она появляется (см. вложение ниже), поэтому она практически не видна. Кроме того, она появляется как ссылка (текст), а можно ли ее сделать тоже как кнопку?

2. Нужно, чтобы человек был перенаправлен не на какую-то другую страницу с конкретным адресом, а продолжил покупки (т.е. остался на той же странице). Т.е. можно сказать, что человек должен быть перенаправлен на текущую страницу. Как это прописывается?

Спасибо за ответ.

Вы можете использовать inline стили для изменения цвета ссылки. Например, таким образом:

Товар добавлен в корзину<br/>
<a href="http://ekodizayn.mymerchium.ru/elektronika/kompyutery/nastolnye-pk/" style="color:red">Продолжить покупки</a>

Однако сделать данную ссылку динамической и в виде кнопки в рамках стандартной функциональности Мерчиума не представляется возможным.

Спасибо.

Здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста, как изменить фон и другие элементы   через css у всплывающего окна после добавления в корзину, если оно исчезает через несколько секунд и не "поймать" стили?

@8233959,

Здравствуйте.

Чтобы всплывающие окна не закрывались автоматически измените значение настройки Время отображения уведомлений на 0 на странице Настройки > Внешний вид. После этого вы сможете найти нужные стили.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий