Комбинации товаров на отдельной странице и ссылкой в основном меню

Здравствуйте!

Идея следующая.

Существуют интернет-магазины, товары в котором могут (или даже должны) продаваться как по отдельности, так и комбинацией. Например, интернет магазин по продаже посуды может продавать отдельно вилки/ложки/блюдца, так и формировать из них наборы/сервизы и продавать группой. В части маркетинга, это может быть дополнительным преимуществом для покупки, т.к в основной массе такие предложения дешевле, чем покупка товаров по отдельности. Аналогично может быть и с автозапчастями, например когда формируются тюнинговые комплекты из деталей, которые в этом же магазине можно купить по отдельности.

В текущий момент, в мерчиуме есть функционал, который позволяет делать нечто подобное - "Комбинации товаров", но он обладает рядом недостатков:

1. Комбинацию можно увидеть только тогда, когда клиент заходит в полное описание товара (причем на отдельной вкладке)
  2. Невозможно добавлять общую картинку для комбинации товаров.
  3. Отсутствует общая страница с перечнем всех комбинаций
  4. Не возможно показывать комбинации в отдельном блоке.

Конечно, частично данную проблему можно исправить создав "товар", в который будет включено несколько (причем не сущностей в "мерчиуме", сущность товар в данном случае будет одна), позиций и продавать это в виде комплекта. Но это не удобно как минимум ввиду следующеих причин:

1. В данном случае становится неудобной работа с остатками - продал комплект, со склада списался 1 товар, а по факту было продано несколько. Остается только корректировать вручную или извращаться с переформированием заказа для покупателя, добавляя все позиции вручную.
  2. Это менее привлекательно в сравнении с тем, что клиент видит отдельно все товары, входящие в комплект и видит их цену с учетом скидки. Это привлекает, особенно в том случае, если клиент сравнит цену товара в комплекте и отдельно.
Что я предлагаю:
1. Реализовать возможность отображения всех комбинаций товара на отдельной странице и в блоке
2. Реализовать возможность добавлять общую картинку для комбинации товара
3. Отображать комбинацию в печатных формах (например, сопроводительный лист)
Т.е по сути, комбинация товаров  будет в виде отдельной сущности по аналогии с товаром, но в нее будет включено несколько товарных позиций из интернет-магазина.

Надеюсь, описал понятно. Если есть вопросы, готов ответить/дополнить описание.

ещё 9 человек приветствуют эту идею
+100500

Согласен полностью. Комбинация - это своего рода мини-акция в рамках отдельного товара (товаров) и высказанная идея даст возможность гибче работать, и как следствие, возможное увеличение продаж.

Пожалуйста придумайте что-нибудь)))

Пример:

в магазине, Гель Адриатическое море (АдрМ), Мыло (АдрМ), Пена (АдрМ)...

Создал 2-е комбинации для Геля...

1 Комбинация Гель+Мыло+Пена 

2 Комбинация Гель+Пена

Теперь чтобы мне сделать эти же комбинации "в товаре Мыло" и "в товаре Пена"

мне надо проделать одну и ту же с небольшими правками работу...

У меня не так много товара в магазине но всё равно это очень мутарно.

Я да же представить не могу если у кого товаров 500 штук и комбинаций захочет сделать ...

Это же свихнуться можно...

Ладно сделать пол дела...

а потом не запариться, чтобы править, отслеживать, помнить о том что у кого...

А если отдельная страница с комбинациями...

уникальное название для комбинации

А во вкладке товара - там где комбинация - просто "какие комбинации показывать"

С уважением ко всему, что Вы делаете...

Вот сейчас начинаю делать комбинации
Первая "партия" 8 пар 

т.е. мне придется зайти в карточки 16 товаров (!) и сделать комбинации

Причем делать фактически буду двойную работу...

А если возникнет необходимость в комбинации из 3 товаров я просто боюсь представить...

Годы идут, а проблемы не решаются?

Что с комбинациями?

Ответьте пожалуйста в теме, а не на почту. Иначе все думают, что вы не отвечаете!

Здравствуйте.

Спасибо за ваши предложения и идеи. Мы передали ваши пожелания нашим разработчикам. Возможно, данная функциональность будет улучшена в одной из будущих версий.

Спасибо.

Ответили оперативно, но опять как всегда размыто. Живём-то мы сейчас!!!! А ответ :"Возможно, данная функциональность будет улучшена в одной из будущих версий." Не оставляет надежды(

Здравствуйте.

Как мы уже упоминали в нашем предыдущем сообщении, мы передали ваши пожелания нашим разработчикам. К сожалению, мы не можем предоставить вам информацию о том, когда будет добавлена данная функциональность.

Спасибо.

А воз ныне там или есть движение? Тема весьма актуальна!

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий