изменить тему/дизайн для отдельной страницы

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно изменить тему (или хотя бы элементы дизайна) только для определенных страниц? Например, общий дизайн сайта темный, но страницы с текстовым содержанием хотелось бы сделать в том же стиле, но в других цветах, со светлым фоном, чтобы чтение было удобным для посетителей и напрягало глаза. Каким образом это можно реализовать?

Спасибо за уточнение.

Мы поправили CSS свойство, после чего проблема решилась. Пожалуйста, проверьте результат.

Получилось, спасибо! Я так понимаю, дело было в ссылке? Сообщите мне на будущее, как вы поправили стиль, потому что изображение фона я скорее всего буду менять. Не возникнет ли у меня подобная проблема снова...?

Вы использовали верный URL картинки. Дело в том, что CSS свойство было задано некорректно. 

Ранее, у вас было так:

background: url  ("Путь до картинки");

Пробел между url и ( должен отсутствовать. После того, как мы его удалили, проблема решилась.

Сейчас у вас используется такой код:

background: url('Путь до картинки');

Отметим, что мы использовали одинарные кавычки, но вы можете также использовать и двойные при желании.

Спасибо. 

Благодарю вас за помощь!

Мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! Не могу поменять картинку фона. Меняю ссылку изображения, и фон перестает отображаться. И если раньше, если задать цвет, он отображался, то сейчас и цвета не отображаются. Может быть это какая-то системная ошибка? Даже если возвращаю обратно прописанный ранее вами стиль с ссылкой на старое изображение, все равно остается белый фон. Сейчас стиль прописан так, как вы его ранее поправили.

Здравствуйте.

К сожалению, данная проблема вызвана ошибкой в коде текущей версии Мерчиума. Наши разработчики работают над ее исправлением, и мы с вами свяжемся, как только появятся результаты.

Спасибо.

Хорошо, спасибо за инфу, только обязательно сообщите, когда исправите.

Здравствуйте!

Да, мы напишем в этой теме, когда проблема будет решена.

Спасибо.

Здравствуйте.

Спасибо за ожидание.

Мы рады сообщить, что в рамках последнего обновления в код Мерчиума были внесены изменения для устранения данной проблемы.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте! У меня вопрос, связанный с макетом "С новыми баннерами". Пробую новый дизайн. Задумка такая: меню с главной убрать совсем. Вместо него нужно кликать на баннера в зависимости от той тематики, которая посетителя интересует. Хотелось бы, чтобы меню появлялось на каждой группе страниц свое. К примеру, нажимает человек на "Товары для рыбалки", и открывается страница категории, на которой было бы главное меню с определенными разделами, например, "удилища", "катушки", "аксессуары" и тд. Нажимает человек на "Товары для дайвинга", а ему - страница с главным меню: "маски", "ласты", "гидрокостюмы" и тд. Можно ли такое реализовать? Было бы ну ооочень круто! Я уже проделывала подобное, создавая макет для страниц. Но как же быть с категориями? Ведь в админке в настройках макетов страниц есть только кнопка "Добавить страницы"...

Нашла! Можно изменить макет категорий. Но как добавить еще один макет категорий? Мне их нужно сделать три!

Здравствуйте.

Подобным образом можно создать собственные макеты и для отдельных категорий. Для этого выполните следующее:

1. Откройте страницу Дизайн > Макеты и нажмите на ссылку Добавить страницу макета...
2. В качестве Диспетчера установите Просмотреть категории и укажите название страницы в поле Название.
3. Переключитесь на вкладку Категории и добавьте нужную категорию с помощью кнопки Добавить категории. Нажмите кнопку Создать.
4. Добавьте секцию нужной ширины в контейнер Содержимое с помощью кнопки + Добавить секцию.
5. Добавьте блок Главный в созданную секцию с помощью кнопки + Добавить блок.

6. Добавьте остальные секции и блоки.

Надеюсь, данная информация будет полезной для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий