Отвеченные

Блоки на всю ширину, фиксед меню.

Здравстуйте!
Подскажите, где в панели админа включается опция фиксед меню?
Если шаблон с фиксированной шириной, есть ли возможность какую либо секцию растянуть на всю ширину экрана?

Лучший ответ

> Подскажите, где в панели админа включается опция фиксед меню?

Такой опции нет, но это просто делается с помощью CSS.

> Если шаблон с фиксированной шириной, есть ли возможность какую либо секцию растянуть на всю ширину экрана?

Можно навесить на секцию кастомный класс и задать для него правило, чтобы она растянулась на всю ширину экрана.

Если так не получится, то попробуйте сделать макет во весь экран (тогда секция тоже растянется на всю ширину), а для тех секций, которые должны быть фиксированной ширины, задайте кастомный класс.

Ответ

> Подскажите, где в панели админа включается опция фиксед меню?

Такой опции нет, но это просто делается с помощью CSS.

> Если шаблон с фиксированной шириной, есть ли возможность какую либо секцию растянуть на всю ширину экрана?

Можно навесить на секцию кастомный класс и задать для него правило, чтобы она растянулась на всю ширину экрана.

Если так не получится, то попробуйте сделать макет во весь экран (тогда секция тоже растянется на всю ширину), а для тех секций, которые должны быть фиксированной ширины, задайте кастомный класс.

Добрый день тоже столкнулся с такой проблемой, не подскажите как это реализовать. Нужно растянуть баннеры во всю ширину экрана. Спасибо!

Денис,

Если хотите растянуть только баннеры, в остальной контент оставить фиксированной ширины, придется сделать макет шириной с окно, а секциям с фиксированной шириной назначить собственный класс с правилом.

1.

2.

3.

К сожалению не очень понятно. Макет я сделал по ширине окна, а вот как назначить собственный класс не разобрался. Получается мне надо для каждой секции добавить класс "fixed-width"? а что если у секции уже прописан какой то класс? И потом я так понимаю нужно просто для этих секций прописать css и  у них всех будет фиксированная ширина?

И это получается для всех секций кроме баннеры надо назначить собственный класс?

» Получается мне надо для каждой секции добавить класс "fixed-width"? 

Да, верно.

» а что если у секции уже прописан какой то класс?

Допишите правило о ширине в существующий класс.

» И потом я так понимаю нужно просто для этих секций прописать css и у них всех будет фиксированная ширина?

Да, все правильно.

» это получается для всех секций кроме баннеры надо назначить собственный класс?

Да, только Баннеры — это не секция, а блок. Классы в данном случае вешаются на секции, а блоки внутри этих секций наследуют их правила.

Так приходится делать потому, что через CSS нельзя задать элементу ширину больше, чем у его родителя. Поэтому приходится сначала увеличить ширину родителю (т. е. всему макету).

Почти получилось, вот только не могу выровнять некоторые блоки по центру. На данный момент я их подровнял путем увеличения отступа слева в секции. Подскажите как правильно это реализовать? Спасибо.

А можете дать ссылку на витрину? Так будет проще найти решение.

topaccessorize.ru

Попробуйте так:

.fixed-width-use {
  width: 1200px;
  margin: 0 auto;
}

Правда, тогда дизайн не будет респонсивным.

Получилось, спасибо! А можно его сделать респонсивным (адаптивным)? И еще почему то появилась полоса прокрутки внизу.

Добрый день, Денис! Ознакомился с вашей проблемой, для исправления нужно добавить (заменить) следующие стили:

.my-width {

max-width: 1420px;

}

.header-grid {

}

.top-grid {

}

.ty-footer-grid {

}

.content-grid {

}

.fixed-width-use { /*Нужно удалить width: 1420px; */

}

.fixed-width-use > .fixed-width-use {

}

Спасибо Вам за помощь!

Здравствуйте, подскажите а как сделать полосу меню во всю ширину экрана на разных экранах? мой сайт esk43.ru

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий