Глобальная переоценка.

Добрый день.

В настоящий момент определяюсь с "движком" для магазина и провожу тесты нескольких систем. Ваша очень понравилась, есть вопрос по теме и несколько по другим темам, приведу все вопросы в данном запросе.

1. Т.к. я работаю с несколькими поставщиками и у всех разные прайс листы, как произвести глобальную переоценку всего товара из прайсов поставщиков (через импорт цен, но как ?)

2. Обнаружил следующую особенность, при создании товара если он приписан к определенной категории, а к категории приписан набор характеристик, то они автоматически транслируются на товар, а есть ли возможность создать группу характеристик не привязанную к категории и привязать ее к товару (например у меня есть категория перфораторы и отбойные молотки и характеристики у них немного разные а категория одна и получается надо делить, а это не очень удобно т.к. не соответствует каталогу производителя, если есть подобная возможность я ее пока не нашел).

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам.

> 1. Т.к. я работаю с несколькими поставщиками и у всех разные прайс листы, как произвести глобальную переоценку всего товара из прайсов поставщиков (через импорт цен, но как ?)

Насколько мы понимаем, в данной ситуации требуется изменить цену всех товаров массово. Для этого в Мерчиуме есть 2 способа:

1. Массовое изменение товаров в панели администратора магазина. Если выставляемое значение уникально для каждого товара, нажатия на ссылку Применить значения к выделенным товарам не требуется. В это случае вы ставите необходимые значения для товаров и нажмите Сохранить.

2. Импорт данных через CSV файл. Для изменения цены укажите поле Price в CSV файле и импортируйте файл.

3. Если вам необходимо изменить цену для нескольких товаров, перейдите на страницу Товары > Товары укажите цену для необходимого товара в колонке Цена и нажмите Сохранить.

Если вам необходимо изменить все цены магазина на определенную величину, пожалуйста, воспользуйтесь следующим решением:

1. Перейдите на страницу Товары > Товары.

2. Нажмите на иконку шестеренки и выберите Редактировать все.

3. В поле Цена укажите значение, на которое необходимо изменить цену.

4. В секции Товары выберите товары, которые необходимо изменить. Если данная секция пуста, изменения коснутся всех товаров в магазине.

5. Нажмите Сохранить.

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

> 2. Обнаружил следующую особенность, при создании товара если он приписан к определенной категории, а к категории приписан набор характеристик, то они автоматически транслируются на товар, а есть ли возможность создать группу характеристик не привязанную к категории и привязать ее к товару (например у меня есть категория перфораторы и отбойные молотки и характеристики у них немного разные а категория одна и получается надо делить, а это не очень удобно т.к. не соответствует каталогу производителя, если есть подобная возможность я ее пока не нашел).

В Мерчиуме характеристики привязаны исключительно к категориям, и, к сожалению, создать характеристику только для определенного товара не получится. Отметим, что если значение той или иной характеристики нельзя указать для товара в силу каких-либо обстоятельств, вы можете не указывать ее. В этом случае данная характеристика не будет отображаться в карточке товара, даже если это предусмотрено настройками характеристики.

Спасибо.

Спасибо.

С характеристиками разобрался, при пустом поле действительно она (характеристика) не отображается на сайте, в принципе удобно и так (но можно и реализовать механизм описанный мной в вопросе - вопрос к разработчикам, данная вещь может быть удобна).

Переоценка - если у меня несколько поставщиков, то я должен для каждого из них сформировать CSV и загрузить на сайт ?

> (но можно и реализовать механизм описанный мной в вопросе - вопрос к разработчикам, данная вещь может быть удобна).

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

> Переоценка - если у меня несколько поставщиков, то я должен для каждого из них сформировать CSV и загрузить на сайт ?

При загрузке очередного файла значение цены будет изменено. Таким образом, значение цены будет меняться каждый при загрузке CSV файла с полем Price.

Боюсь, что в Мерчиуме нет возможности установить разные цены для одного товара от разных поставщиков. Отметим, что в разделе Новые идеи нашими пользователями уже создана идея о создании такого модуля. Мы будем благодарны, если в данной теме вы опишите свое видение данной функциональности.

Также обращаем ваше внимание на то, что вы можете указать поставщика с помощью характеристики. Для этого, пожалуйста, воспользуйтесь следующими инструкциями:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000089515

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000038068

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Огромное спасибо. Все понятно, помогло мне определиться. Если все пойдет и дальше так, то будет Вам успех.

Спасибо за ваш ответ. Мы всегда рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Добрый день. Как можно изменить цену выбранных товаров на определенный процент? 

Если выбрать редактирование товаров согласно инструкции http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000102934-- как я могу у всех товаров (с изначально разными ценами) поднять цену на 20% к примеру?

@maria

Здравствуйте.

Пожалуйста, следуйте инструкции:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Товары > Товары.

2. Нажмите на иконку шестеренки и выберите Редактировать все.

3. Укажите необходимое значение в поле Цена.

4. Выберите необходимые товары в секции Товары. Если товары не выбраны, изменения коснутся всего каталога.

5. Нажмите Применить.

Спасибо.

Какое значение указывать в поле "цена"? Новое значение цены или величину, на которую поднять/опустить цену? Или процент? То есть в моем случае нужно поднять цены товаров на 20%, мне нужно указать в этом поле 1,2 ? 

Вы можете установить величину, на которую хотите изменить цену, сразу в процентах:

Если выбрать другой вариант списка, цена изменится на конкретную величину, указанную в поле. Например, если указать 5 Р, цена изменится на 5 рублей.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий