Баннеры. Выравнивание текста по середине высоты блока.

Здравствуйте. Текст в баннерах на главной странице прижат к верху блока. Как я могу их выровнять по середине?

Здравствуйте!

Насколько мы видим, в вашем магазине используются Текстовые баннеры и текст в них выровнен по середине. Для того чтобы изменить положение текста в текстовом баннере мы рекомендуем вам воспользоваться тегом <br>. Тег <br> устанавливает перевод строки в том месте, где этот тег находится. Более подробную информацию вы можете узнать на следующем сайте: http://htmlbook.ru/html/br

Например, откройте страницу редактирования текстового баннера Официальный дистрибьютор в администраторской части вашего магазина. Во вкладке Описание измените содержимое с:

<p><strong>Официальный и единственный дистрибьютор Biomed Hairtherapy, Salba, Axenia, So One на территории всей Российской Федерации.</strong></p>

на:

<br>

<br>

<br>

<br>

<p><strong>Официальный и единственный дистрибьютор Biomed Hairtherapy, Salba, Axenia, So One на территории всей Российской Федерации.</strong></p>

и нажмите на кнопку Сохранить.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

А как я могу поймать абсолютный центр? Например по горизонтале с помощью контейнерного тега <center></center>, а по вертикале?

Здравствуйте!

К сожалению, в данном конкретном примере выровнять текст по вертикали описанным образом не получится, так как выравнивание текста происходит в контейнере баннера, а баннеры у вас имеют разную ширину. То есть можно выровнять текст в отдельном контейнере баннера, например, таким образом, как это описано здесь:
 http://shpargalkablog.ru/2012/03/vyrovnyat-tekst-vertikali.html

Но относительно всего пространства, отведенного под баннеры, текст не будет выровнен по вертикали, так как у вас есть баннеры большей ширины ( с картинкой), и соответственно ширина пространства для баннеров больше, чем ширина контейнера для баннеров, содержащих только текст.

Поэтому мы рекомендуем вам использовать теги <br> для выравнивая вашего текста по вертикали.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий