Привязка к домену nic.ru

Здравствуйте!

Купил домен на nic.ru, оплатил DNS-хостинг, через него с помощью Вашей инструкции прикрепил свой магазин. При выполнении всех пунктов инструкции все было понятно (Вам - отдельное спасибо за пошаговое описание) и я сделал так, как указано. Подождал сутки пока не обновятся DNS адреса, но все равно при заходе на yapashop.ru выдает следующее:

"Перенаправление домена не осуществляется

Услуга «Перенаправление домена» позволяет автоматически перенаправлять посетителя, обратившегося к доменному имени, на указанный вами интернет-адрес.

Заказать, настроить или продлить услугу можно в разделе «Для клиентов»." На www.yapashop.ru то же самое. Посмотрите, пожалуйста, может я что-то упустил?

Заранее благодарю!

С уважением, Марат.

Здравствуйте, Марат.

Как написано на сайте вашего доменного регистратора (nic.ru), процесс обновления информации о вашем домене во всей сети Интернет может занять до 48 часов. Пожалуйста, подождите и проверьте сайт позже.

Спасибо.

Арина, доброго времени суток!

Ситуация разрешилась следующим образом: я позвонил на горячую линию РуЦентра и спросил, почему домен не привязан к сайту. Оператор оказался толковый и сразу все объяснил: оказывается, при регистрации услуги DNS-хостинга на nic.ru я скопировал ДНС-записи по умолчанию, а потом добавил мерчиумовские. Надо было просто удалить шаблонные ДНСки РуЦентра и оставить только мерчиумовские. Заработало все моментально, даже не пришлось ожидать.

Здравствуйте, Марат.

Спасибо, что поделились данной информацией. Мы рады слышать, что проблема разрешилась.

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий