Решенные

Ошибка при импорте стилей

Появляется сообщение об ошибке при импорте стилей.

Магазин: http://shoes-free.mymerchium.ru

Сначала делаю Экспорт стилей на странице /?dispatch=theme_manager.manage

Затем пытаюсь сделать Импорт этого стиля - /?dispatch=style_editor.manage

Вы даётся сообщение на красном фоне

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибка: Архив со стилем имеет некорректный формат. Сделайте экспорт любого из ваших стилей, чтобы увидеть корректное содержимое архива.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Извините, забыла прикрепить скриншот.

Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо за ваше обращение.

Для того чтобы экспортировать стиль из одного магазина в другой, необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Стили (style_editor.manage).

2. Нажмите на иконку шестеренки > Экспорт.

Экспортированный стиль можно будет импортировать в ваш другой магазин, нажав на иконку шестеренки, а затем на кнопку Импорт стиля

Отметим, что упомянутая ошибка действительно возникает, если только что экспортируемый стиль был импортирован в этот же магазин, а не в другой. Мы направили данную информацию нашим разработчикам на рассмотрение.

Спасибо вам за помощь.

Здравствуйте Анастасия.
Спасибо за разъяснение, сейчас всё получилось.
Архивы собранные на странице Дизайн > Стили (style_editor.manage) и странице Дизайн > Темы (theme_manager.manage) ОТЛИЧАЮТСЯ.
Раньше я делала Экспорт на странице Тем, а Импорт на странице Стилей (кажется здесь не было кнопки Экспорт или я ошибаюсь?) и всё работало.

Здравствуйте, Екатерина.

Спасибо за ваш ответ. Мы рады слышать, что проблема разрешилась.

Архив, созданный на странице Дизайн > Темы, включает в себя макет и стиль выбранной темы для экспортирования. Архив, созданный на странице Дизайн > Стили, включает в себя только выбранный стиль. В связи с чем архивы различны по структуре и внутреннему содержимому.

> Раньше я делала Экспорт на странице Тем, а Импорт на странице Стилей (кажется здесь не было кнопки Экспорт или я ошибаюсь?) и всё работало.

Да, вы правы, функциональность Экспорта Стилей на странице Стилей появилась относительно недавно.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!

Рады вам сообщить, что описанная ошибка с импортом стиля исправлена. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо за ответ Арина.

Я уже давно обнаружила, что этот функционал работает.

Очень удобно пользователям, которые будут устанавливать темы из Вашего Маркета.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий