Отображаются не все способы доставки, и другое

Добрый день,

Добавил несколько способов доставки, отображается только "Обсудить с менеджером - Бесплатная доставка", при чем я не хочу, чтобы бесплатная доставка было написано, у меня условие бесплатной доставки - заказ товаров от 300 грн, а оно не учитывается.

Как сделать так чтобы были видны способы "Новой почты" и другие.

Еще у меня проблема со способами оплаты: хочу чтобы Paypal был второй по очереди категорией оплаты, то есть сначала - другие, а потом paypal и liqpay, если такой будет добавлен в Мерчиум.

А также хотел узнать у вас каким образом можно добавить в содержимое сайта новые кнопки вроде Бесплатной доставки внизу страницы. Я случайным образом удалил данный блок, восстановить не знаю как. Мне хватило бы пока и двух кнопок - Бесплатная доставка и возврат, но я не знаю как расположить два блока по центру. Есть ли какой-либо конструктор сайта, для тех кто не может вписывать кодом?

Как добавлять новые блоки и строки на страницы сайта в редакторе?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

> Добавил несколько способов доставки, отображается только "Обсудить с менеджером - Бесплатная доставка", при чем я не хочу, чтобы бесплатная доставка было написано, у меня условие бесплатной > доставки - заказ товаров от 300 грн, а оно не учитывается. 

> Как сделать так чтобы были видны способы "Новой почты" и другие.

Спасибо за ваше обращение.

Как мы видим, способ доставки Обсудить с менеджером настроен таким образом, что для заказа стоимостью свыше 10 гривен стоимость доставки будет рассчитываться бесплатно, в связи с чем покупателю вашего магазина доступна бесплатная доставка. Вам необходимо изменить значение 10 гривен на 300 для необходимого пункта назначения, чтобы доставка рассчитывалась бесплатно согласно второму условию. Более подробную информацию о том, как настроить бесплатную доставку в зависимости от определенной суммы заказа, вы можете найти в данной статье.

Что касается ваших способов доставки: Новая Почта, Новая почта "курьером до двери", Самовывоз, они не отображаются для Украины, так как необходимые зависимости не определены для пункта назначения Украина. На странице редактирования необходимого способа доставки во вкладке Стоимость доставки выберите ваш созданный пункт назначения (нажмите на его название) и настройте для него стоимость доставки. Далее выберите другой пункт назначения, для которого этот метод доставки не должен показываться, и очистите заданную стоимость доставки (удалите все зависимости от цены, веса и количества) для этого пункта назначения. Пожалуйста, очистите заданную стоимость доставки для всех пунктов назначения, где этот метод доставки не должен показываться. Если стоимость доставки задана для пункта назначения, около названия пункта назначения отображается в скобках знак +. Если этого знака около пункта назначения нет, данный метод доставки не будет отображаться для покупателей из этого пункта назначения. Пожалуйста, убедитесь, что знак + стоит только для нужного пункта назначения, а для остальных отсутствует.

Более подробную информацию о том, как настроить способ доставки в режиме тарифа Вручную (по местоположению), вы можете найти в нашей Базе знаний:

http://help.merchium.ru/support/solutions/folders/1000176604

> Еще у меня проблема со способами оплаты: хочу чтобы Paypal был второй по очереди категорией оплаты, то есть сначала - другие, а потом paypal и liqpay, если такой будет добавлен в Мерчиум. 

Боюсь, в Мерчиуме нет возможности изменить порядок категорий оплат, но у вас есть возможность изменить порядок отображения способов оплат в конкретной категории оплаты. Если у вас используются всего 3 способа оплаты, в настройках необходимого способа оплаты вы можете изменить категорию оплаты. Если вы выберите одинаковую категорию оплаты для всех ваших способов оплат, то название вкладки категории оплаты не будет отображаться, и вы сможете изменить порядок отображения способов оплат в вашем магазине. Для того чтобы изменить порядок отображения способов оплат, принадлежащих одной категории, необходимо в панели администратора вашего магазина на странице Администрирование > Способы оплаты навести курсор мыши на необходимый способ оплаты, убедиться, что вид курсора мыши изменился на иконку руки, после чего, не отпуская левую клавишу мыши, передвинуть секцию нужного способа оплаты в необходимое место. Пожалуйста, посмотрите прикрепленный снимок экрана к данном сообщению.

> А также хотел узнать у вас каким образом можно добавить в содержимое сайта новые кнопки вроде Бесплатной доставки внизу страницы. Я случайным образом удалил данный блок, восстановить не знаю как. 

Данные кнопки добавлены в содержимое HTML блока с поддержкой Smarty Выгода и Гарантии на странице Дизайн > Макеты > Домашняя страница в панели администратора вашего магазина. Эти кнопки добавлены с помощью языка разметки HTML и инструмента Smarty. Как мы видим, содержимое данного блока было удалено в вашем магазине. Мы скопировали содержимое данного блока с нашего тестового магазина и добавили в блок Выгода и Гарантии в ваш магазин. Вы можете создать новый тестовый магазин на Мерчиуме и копировать стандартное содержимое блоков с тестового магазина в ваш основной при необходимости.

> Мне хватило бы пока и двух кнопок - Бесплатная доставка и возврат, но я не знаю как расположить два блока по центру.

Для вашего удобства мы удалили из содержимого блока Выгода и Гарантии часть кода, относящуюся к кнопке Гарантия низких цен. Для того чтобы отцентрировать расположение двух оставшихся кнопок, мы добавили следующее CSS правило на страницу Дизайн > Стили в панели администратора вашего магазина: 

/*[nastena]*/
ul.ty-benefits-guarantees__list {
    text-align: center;
}
/*[/nastena]*/

Есть ли какой-либо конструктор сайта, для тех кто не может вписывать кодом? 

В Мерчиуме не все блоки построены таким образом, как блок Выгода и Гарантии, поэтому вы с легкостью можете менять содержимое блоков, нажав на иконку шестеренки определенного блока, на странице Дизайн > Макеты в панели администратора вашего магазина. Отметим, что если вы хотите изменить название некоторых элементов блока в витрине вашего магазина, то мы рекомендуем вам воспользоваться инструментом Редактировать содержимое, который находится на странице Дизайн > Темы в панели администратора вашего магазина. Более подробную информацию о том, как редактировать содержимое страницы через витрину, вы можете найти в данной теме нашего форума:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000039531

> Как добавлять новые блоки и строки на страницы сайта в редакторе? 

Как добавить новый блок на страницы вашего магазина, вы можете узнать в данной статье нашей Базы знаний. Дополнительная информация по блокам также доступна в нашей Базе знаний в разделе Блоки.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий