Решенные

Ограничение номера заказа.

Добрый день. Обнаружил недоработку в коде Мерчиума. Номер заказа не может быть больше "16777215". Если установить в общих настройках начальный номер заказа выше этого числа (например 11700000001) то по факту первый заказ пройдет номером "16777215", а следующий производится не будет, из-за ошибки "Duplicate entry '16777215' for key 'PRIMARY' <b>(1062)</b>", так как желаемый номер будет обрезаться до максимально возможного.

Решается все просто, но стоит предупреждать пользователей о таком моменте.
С уважением, Артем Пилипенко.    

Здравствуйте, Артем!

Спасибо, что обратились к нам.

Действительно, в Мерчиуме начальный номер заказа не может быть больше 10 миллионов, и об этом говорится во всплывающей подсказке рядом с настройкой Начальный номер заказа. Но мы можем согласиться, что при вводе некорректного начального номера заказа пользователю должно показываться предупреждение об ошибке. Мы передали запрос по добавлению такого предупреждения нашим разработчикам.

Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Возник вопрос по номеру заказа.

Раньше я пользовалась другим конструктором сайтов и уже есть заказы. Чтобы продолжить принимать заказы на вашей платформе, установила номер заказа, который мне нужен в настройках. Но пока настраивала магазин, было сделано много тестовых заказов. Как мне теперь вернуть отсчет заказов на нужный мне номер? Все заказы с сайта удалила. Но отсчет продолжается с последнего.

Спасибо.

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете установить новый начальный номер заказа на странице Настройки > Общие в поле Начальный номер заказа. Перед этим необходимо удалить все тестовые заказы на странице Все заказы в панели администратора. Мы установили номер заказа - 10 и оформили тестовый заказ в вашем магазине. Заказ получил номер 11, согласно новой настройке.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий