Отвеченные

Uninstall link for application

Привет, ребята.

Я думаю, логично было бы добавить ссылку на удаление приложения (рядом с ссылкой на установку и ссылку на само приложение). Это было бы полезно, если требуется почистить какие то данные в базе со стороны приложения и выполнить какие-то другие действия.

Лучший ответ

Слово разработчикам: «Механизм деинсталляции запланирован и обязательно будет реализован».

Вы имеете в виду установку и удаление в тестовом магазине?

Ну не принципиальнов тестовом магазине или еще где.
Попытаюсь объяснить более детально.

У приложение есть ссылка на URL страницы установки приложения. При установке приложения владелец магазина будет переходить по этой ссылке. Разработчик приложения на своем сервере при этом может запускать много разных задач - сохранять какие то данные в своей базе данных, подключать какие то сторонние сервисы и еще много всего, в зависисмости от того, что это приложение должно делать.

При удалении приложения из магазина, может потребоваться запускать процессы, обратные тем, что выполнялись при установке приложения (ну допустим просто подчистить базу данных). Но приложение не будет знать о том, что какой то магазин удалил его, и следовательно эти процессы запустить не получится.

Надеюсь мое объяснение более ясное теперь.

Возможно сейчас я совершенно некорректно оцениваю эту ситуацию, но почему то мне кажется, что сообщать приложению о том, что какой то магазин удалил его - это правильно.

Спасибо.

Согласен с аргументами. Обсудим с разработчиками. Спасибо!

Ответ

Слово разработчикам: «Механизм деинсталляции запланирован и обязательно будет реализован».

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий