Первая выборка в опции

Добрый день,

Как сделать чтобы первая строка в опции была в виде текста "Выберите"

Например в опции "Цвет", если открыт товар то уже выбран первый вариант из предоставленного http://take.ms/XvQMQ , и если пользователь не заметит эту опцию и нажмет "В корзину", то он купит черный цвет случайно... А мне хочется чтобы если нажать в корзину, то выводилось бы сообщение "Укажите необходимый цвет товара"

Здравствуйте, Алекс.

Спасибо, что связались с нами.

Мы предоставим ответ немного позднее.

Спасибо.

Здравствуйте, Алекс.

Для того чтобы отображать текст Выберите вариант вместо варианта опции по умолчанию, необходимо выбрать опцию Последовательно в списке с выбором Тип опций на странице редактирования товара.

Спасибо.

Спасибо, работает!)

Спасибо за ваш ответ, Алекс. Мы были рады вам помочь.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем. 

Здравствуйте. Подскажите, как сделать так, чтобы покупатель не выбравший ни одну опцию не мог добавить товар в корзину. Ведь добавляется товар с опцией по умолчанию, то есть первой. Возможно, это вовсе не то, что он хотел.Желательно, конечно, как-то подсказать ему, почему не работает кнопка в корзину.

@cmscover,

Здравствуйте!

Для этого необходимо сделать опцию обязательной на странице редактирования опции. Чтобы вместо опции по умолчанию первым был текст Выберите вариант, необходимо выбрать опцию Последовательно в списке с выбором Тип опций на странице редактирования товара.

Спасибо.

Спасибо, получилось.

Возможно сделать так для всех товаров с помощью одной галочки, при том, что у меня нет глобальных опций, а для каждого товара создана собственная опция? Чтобы не проставлять эти галочки тысячу раз.

@cmscover,

Здравствуйте!

Эти изменения можно сделать с помощью функциональности импорта/экспорта товаров.

Спасибо.

Подскажите, какую галку мне оставить, чтобы изменить настройки Тип опций.

Правильно я понял, что сделать выбор опции обязательной можно только в окне Редактирование опции у каждого товара в отдельности?

Здравствуйте!

Приношу свои извинения за некорректный ответ, предоставленный ранее. Мы изменили его, чтобы не вводить в сомнение других пользователей. К сожалению, Тип опций нельзя редактировать с помощью функциональности Редактировать выбранные.

Наиболее быстрый способ обновить эту настройку для всех товаров в этом случае с помощью функциональности импорта/экспорта:
1. Сделайте экспорт всех товаров с полями Product code, Language и Options type на странице Администрирование > Экспорт данных > Товары.
2. Отредактируйте полученный CSV файл и замените массово для всех товаров значение поля Options type на S (последовательно). Затем импортируйте полученный файл на странице Администрирование > Импорт данных > Товары.

> Правильно я понял, что сделать выбор опции обязательной можно только в окне Редактирование опции у каждого товара в отдельности?

Да, через панель администратора это можно сделать только редактируя настройки каждой опции в отдельности.

Но, вы также можете отредактировать это значение для всех опций сразу с помощью функциональности импорта/экспорта. Для этого в экспорт товаров необходимо добавить поле Options. В полученном CSV файле нужно заменить подстроку required=N на required=Y для всех записей (если вы хотите сделать обязательными все опции) и импортировать отредактированный файл.

Надеемся, эта информация будет вам полезна.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий