Привязка размера к количеству

Здравствуйте.

Подскажите как привязать к размеру определенное количество?

Пример: футболка с размерами XL и XXL, в панели выставляю количество футболок 2.

Захожу анонимно на сайт и хочу купить например XXL - покупаю, все ок.

В админке отображается продажа, провожу заказ и "вручаю его покупателю"

Захожу обратно в карточку футболки и вижу, что можно опять выбрать и XL и XXL, но ведь XXL продана и я просто не смогу поставить ее клиенту.

А что если он уже оплатил её и т.д. и т.п.

В приведенном примере конечно я думал что сработает, так как 2 футболки XL и XXL, покупая одну - остается только вторая.

Я больше интересовался как указывать количество для размера например для ситуации:

У меня 12 футболок из них одна S, 2 XS  и 9 XXL

Как быть вот в этой ситуации?

Здравствуйте!

Отслеживать количество товара по комбинациям опций можно, включив настройку Отслеживать количество товара с учетом опций на детальной странице товара в панели администратора магазина.

Пожалуйста, ознакомьтесь со следующей темой нашего форума, где вы можете найти соответствующие инструкции:

http://help.merchium.ru/discussions/topics/1000036579

Спасибо.

СПАСИБО! вот теперь мы точно готовы к запуску :)

Пожалуйста! Желаем вам успешного запуска и много заказов в вашем магазине!

Спасибо, сейчас показываем "поставщикам" и в пятницу вечером наверное откроем для всех

Спасибо за ваш ответ. Желаем вам успехов!

Если в будущем у вас появятся вопросы по функциональности Мерчиума, пожалуйста, обращаетесь.

Добрый день, функционал работает корректно.

Когда закончились размеры выводится сообщение "такой опции нет на складе" или что-то вроде того.

Да, это решает проблему, но есть ли возможность не выводить в карточке тот размер, которого нет.

Потому что получается что не подписаться на появление размера нельзя, ни купить.

Продали размер, он больше не выводится для других клиентов. Как-то так

Спасибо за ваше сообщение.

К сожалению, в Мерчиуме отсутствует возможность скрывать комбинации товаров, которых нет в наличии, приносим извинения за возможные неудобства.

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий