Не отображается изображение товара и мета при постинге в социальные сети с помощью плагина от Яндекса

Добрый день, при расшаривании того или иного товара на сайте в соц сеть передается только заголовок страницы и ссылка.

Нет изображения и нет описания, которое я забиваю в мета

@store4,

Спасибо за ожидание.

Мы передали информацию о данной проблеме нашим разработчикам. Мы свяжемся с вами, как только у нас появятся результаты.

Спасибо.

Спасибо!

Здравствуйте! Есть новости по данной проблеме? 

Здравствуйте!

Наши разработчики предполагают, что скорее всего, проблема с кнопками Поделиться связана с тем, что Vkontakte и Яндекс пытаются подключиться к нашему сервису по протоколу IPv6, который в Мерчиуме в данный момент не поддерживается. Для решения этой проблемы необходимо изменить настройки DNS вашего домена таким образом, чтобы поддерживался только протокол IPv4. Для этого, пожалуйста, попробуйте удалить AAAA записи в DNS настройках вашего домена.

Пожалуйста, сообщите нам результат.

Спасибо.

У меня в настройках нет АААА записей в IPv6
скрин

Убрали АААА, стало подтягиваться описание к странице, но картинка не отображается при "рассказать друзьям"

Здравствуйте.

@6290148,

Боюсь, что нам не удалось воспроизвести проблему в вашем магазине. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана. Если проблема актуальна, пожалуйста, предоставьте нам подробные инструкции, чтобы мы смогли ее воспроизвести.

@store4,

Возможно, необходимо некоторое время (до 48 часов), чтобы изменения в DNS вступили в силу. 

Также, пожалуйста, попробуйте решение с добавлением тега

<meta property="og:image" content="ссылка на логотип магазина"/>

, которое описано в теме Иконки ссылок в ВКонтакте.

Спасибо.

<meta property="og:image" content="ссылка на логотип магазина"/>

немного не подходит, т.к. я хотел бы чтобы при расшаривании появлялась картинка товара.

Давайте пока подождем, может быть действительно не вступили в силу изменения

@Mariya с фейсбуком проблем действительно нет, но речь о вконтакте 

@store4,

Спасибо за ваш ответ. Пожалуйста, сообщите, если предложенное решение не сработает.

@6290148,

Мы очистили кэш страниц вашего магазина для Вконтакте. Как мы видим, теперь изображение загружается корректно. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

@Mariya, я чистил кэш тоже. Заметил такую особенность, что при шаре вконтакте там идет 2 фотографии, когда на сайте у товара в принципе 1 фото. При этом второе фото естественно не отображается. Видимо, при расшаривании, первым иногда выпадает пустое "фото", поскольку у меня фото показывает через раз.

@6290148,

Здравствуйте.

Спасибо за информацию. Мы заметили, что у товара, представленного на снимке экрана, две фотографии. Но, действительно, вторая фотография не отображается при расшаривании товара Вконтакте. Мы посоветуемся с нашими разработчиками по этому вопросу и свяжемся с вами, как только у нас появятся результаты.

Спасибо.

@6290148,

Здравствуйте!

Спасибо ожидание.

Дело в том, что на снимке экрана Скриншот_2015-01-19_23.00.32.png не "пустое" изображение, а иконка социальной сети Вконтакте, которая используется в нижней части страницы вашего магазина. Сама иконка белого цвета, поэтому ее не видно на белом фоне при использовании виджета Вконтакте. Проблема направлена на изучение нашим разработчикам. Мы свяжемся с вами, как только у нас появятся результаты.

Спасибо.

@Mariya, вот оно что... Спасибо, буду ждать.

Здравствуйте, а нельзя как-то через пользовательский HTML код задать путь к изображению, как это было сделало в случае с логотипом?

<meta property="og:image" content="ссылка на логотип магазина"/>

Для новых магазинов, у которых основной трафик идет из вконтакте добавление ссылки с изображением товара крайне необходимо, особенно если учесть, что администрация вк отменила внешние гиперссылки. 

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий