Решенные

Отсутствует robots.txt для сайта

Здравствуйте! В моем магазине http://1-5.mymerchium.ru/, подключен свой домен tsaritsa.net отсутствует robots.txt. Прошу Вас исправить эту проблему

Михаил,

Мы изучили проблему более подробно. Скорее всего, она вызвана ошибками как со стороны Яндекса, так и со стороны Мерчиума при редиректе на HTTPS. В качестве временного решения мы рекомендуем указать в Вебмастере адрес с HTTPS.

Спасибо.

Спасибо, Алексей! Буду ждать

Добрый день, прошло три года. Скажите пожалуйста вы планируете делать вообще чтобы для разных витрин можно было б задавать разные hosts. Я плачу ежемесячно за подписку и хочу видеть развитие вашей платформы. Но я ничего не вижу. Это реально пугает. Хочу еще несколько проектов у вас открыть, однако ощущение, что вы на все давно забили и не развиваете ничего и не ведете блог.

Почему такой огромный срок на выполнение простой задачи?

Здравствуйте.

Возможность использовать разные файлы robots.txt для витрин будет добавлена в одном из следующих обновлений Мерчиума. Если вы хотите использовать новейшую функциональность CS-Cart, мы можем предложить вам использовать коробочную версию CS-Cart.

Спасибо.

Возможность использовать разные файлы robots.txt для витрин будет добавлена в одном из следующих обновлений Мерчиума. 

Вы об этом говорили три года назад. Три!

Если вы хотите использовать новейшую функциональность CS-Cart, мы можем предложить вам использовать коробочную версию CS-Cart.

Это создаст для меня лишний геммор в плане поддержки сервера, цмс и т.д..нужно на постояннке держать минимум одного человека... я хочу бизнесом заниматься, а не айти...поэтому я выбрал ваше платформу. в ней относительно быстро разобраться, да и в целом приятная.. хоть вы и отвечаете на все вопросы оперативно за что спасибо вам большое.. хотелось бы видеть самое главное - развитие вашей платформы, поддержка новых технологий, интеграция с новыми сервисами и т.д.. а у вас все как было три года назад, ничего не поменялось. Вот это обидно. Благодарю за понимание.

Здравствуйте.

Понимаем вашу обеспокоенность. Возможность редактировать файла robots.txt для каждой витрины отдельно требует серьезных изменений в файлах ядра и базы данных. Такие изменения повлияют на работу всех магазинов на Мерчиуме, поэтому наши разработчики работают над обновлением магазинов до текущей версии CS-Cart. К сожалению, мы не можем предоставить сроков, когда обновление будет выполнено.

Приносим извинения за неудобства.

Спасибо.

"Понимаем вашу обеспокоенность. Возможность редактировать файла robots.txt для каждой витрины отдельно требует серьезных изменений в файлах ядра и базы данных. "

Хорошо, я понимаю это все прекрасно. Так вы не будете это делать так как это сильно поменяет архитектуру всего мерчиума или все таки будет делать? Если второе, то прошло три года.. в общем у меня просто в голове недопонимание...

Хорошо, допустим это сложна задача, однако есть ведь и другие простые задачи, например тот же модуль яндекса доставки... вы его тоже уже 4ый год обещаете обновить, мы с ними как раз работаем, я очень жду когда поправите, или тот же модуль купи в кредит(когда то работал, сейчас нет) .. я просто боюсь что со временем все перестанет работать у вас, так как вы не актуализируете систему..

А еще пугает что у вас на основном сайте ssl сертификат не работает https://take.ms/Z8F24 и вы его не обновляете, ведь хром из-за этого не пускает на сайт, а вы теряете клиентов тем самым.. Все это очень странно и пугает меня. Я хочу чтобы вы развивались, у вас крутая платформа. Очень не хочу, чтоб в один день все перестало работать. 

Здравствуйте.

Как мы указывали ранее, возможность редактировать файл robots.txt появится в будущем с обновлением Мерчиума.

Касательно проблемы с сертификатом, мы передали информацию о ней ответственным специалистам. 

Спасибо.

Добрый день,

а как быть с sitemap в роботс для двух разных витрин?  она нужна иначе яндекс ругается, просто делать вот так /sitemap.xml нельзя, нужно чтоб был абсолютный путь..

какое тут решение?

Здравствуйте.

В этом случае мы можем предложить вам не указывать ссылку на карту сайта в файле robots.txt.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий