Решенные

Отсутствует robots.txt для сайта

Здравствуйте! В моем магазине http://1-5.mymerchium.ru/, подключен свой домен tsaritsa.net отсутствует robots.txt. Прошу Вас исправить эту проблему

Здравствуйте.

Спасибо, что обратились к нам.

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данной проблемой. Мы передали ее нашим разработчиками для изучения и свяжемся с вами, как только появятся результаты.

Спасибо.

Спасибо за ответ. По видимому придется долго ждать(

Спасибо за ваше сообщение. 

Мы сделаем все возможное, чтобы решить данную проблему как можно скорее, и обязательно свяжемся с вами в данной теме, когда появятся результаты.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание. 

Мы рады вам сообщить, что проблема с файлом robotx.txt решена. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте! Спасибо,за решение проблемы,но возникла еще одна проблема.

При заказе оптимизации сайта, мне сообщили, что у меня есть следующая проблема:

В чем проблема

В вашем файле robots.txt две проблемы:Не указано основное зеркало сайта. Из-за этого некоторые страницы или весь сайт могут быть удалены из поисковой выдачи.Не указан адрес карты сайта http://tsaritsa.net/sitemap.xml. Роботы поисковых систем могут не узнать обо всех страницах вашего сайта и не покажут их вашим потенциальным посетителям в поисковой выдаче.

Это значит

Потенциальные посетители никогда не увидят страницы сайта

Не попадете на первую страницу поисковиков

И еще меня смущает строка: строка Disallow: /store_closed.html Это означает что магазин закрыт?

Для меня был сгенерирован правильный файл robots.txt

Я его прилагаю, пожалуйста замените старый robots.txt на прилагаемый мной.

Заранее очень благодарна.

txt
(124 Bytes)

Здравствуйте!

Спасибо за ваш запрос.

> И еще меня смущает строка: строка Disallow: /store_closed.html Это означает что магазин закрыт?

Данная директива запрещает для индексирования страницу store_closed.html  в вашем магазине, которая появляется лишь в том случае, когда ваш магазин закрыт для публичного доступа. Таким образом, данная директива никак не влияет на открытие или закрытие витрины. Подробнее о директивах файла robots.txt вы можете узнать на следующем ресурсе:

https://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml#allow-disallow

> Я его прилагаю, пожалуйста замените старый robots.txt на прилагаемый мной.

Для изменения содержания файла robots.txt, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Веб-сайт > SEO > robots.txt.

2. Добавьте необходимое содержимое.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что данная функциональность доступна только в рамках платного пакета опций Мерчиум Про.

Спасибо.

У нас на тарифе 2 домена. Файл доступен для редактирования только под Все магазины. Как отредактировать файл под каждый домен отдельно?

@wb,

Здравствуйте.

Редактировать данный файл для каждой витрины в Мерчиуме нельзя.

По ссылке https://www.merchium.ru/pricing/ тарифный план Премиум доступно редактирование файла robots.txt

Уточните пожалуйста, получается, что в тарифном плане не две полноценных витрины, а ущербных и все доступности относятся только к одной из витрин?

@wb,

Здравствуйте!

На плане Премиум можно иметь две полноценнных витрины, для которых действуют все заявленные возможности. Возможности относятся к обеим витринам.

Что касается robots.txt, изменения в нем влияют на обе витрины. Вы можете включить в этот файл изменения и для первой, и для второй витрины.

Спасибо.

Уточните пожалуйста, как это технически сделать, если нужны разные правила для витрин?

Как, например, разрешить или запретить сканирование разных страниц для разных витрин или прописать директиву Host для разных витрин? 

@wb,

Здравствуйте.

Правила в файле robots.txt влияют сразу на все витрины. Задать разные правила для одной и той же страницы для разных витрин нельзя. Но если SEO-имена страниц различаются, вы можете добавить правила обычным способом. Что касается директивы Host, для каждого файла robots.txt обрабатывается только одна директива Host. Если в файле указано несколько директив, робот использует первую. В связи с этим указать разные значения данной директивы для разных витрин в Мерчиуме нельзя.

Спасибо.

Вот поэтому я и спросил, каким образом мне для каждой витрины задать свою директиву Host? Если я пропишу даже одну директиву Host, тогда ко второй витрине она также будет применима и это будет некорректное значение.

Как мы уже упоминали, правила в файле robots.txt влияют сразу на все витрины и изменить это в данный момент нельзя. Но мы передали запрос на изменение этой функциональности нашим разработчикам и, возможно, в будущих обновлениях Мерчиума будет возможность редактировать robots.txt отдельно для каждой витрины. Когда у нас будут новости по этому вопросу, мы напишем вам в этой теме.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий