Работа с блоками

Добрый день!

в разделе Дизайн-макеты устанавливаю в Верхнюю Панель сначала секцию, далее блок. Выбираю блок Доставка. Но далее ничего не происходит. И Верхней панели просто нет. Пытался выключить-включить Верхнюю панель . Не появляется.

пытаюсь поставить блок Моя учетная запись, но вместо кнопки в Верхней панели появляется Список действий с Учетной записью (аналогично как в подвале).

Вопрос - как поставить блок Оплата, блок Контакты, блок Доставка в верхнюю панель?

Первый вложенный файл - что есть у меня

Второй вложенный файл - как хотелось бы...

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам. Приносим извинения за задержку с ответом.

Насколько мы видим, пункты, которые вы хотели бы добавить, являются ссылками на страницы с содержимым, которые созданы в магазине. Для реализации данных элементов мы рекомендуем вам создать новое меню, которое будет содержать необходимые ссылки. Чтобы это сделать, пожалуйста, воспользуйтесь следующей инструкцией:

1. Если необходимые страницы с содержимым еще не созданы, в панели администратора магазина перейдите на страницу Веб-сайт > Содержимое, нажмите на кнопку с иконкой + > Добавить страницу и заполните необходимые поля.

2. Для создания нового меню, пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями из следующей статьи Базы знаний:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000120927--

3. Когда меню создано, необходимо добавить блок с данным меню в секцию макета. Для этого, пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями из следующей статьи:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000120933--

При добавлении блока Мой профиль  мы рекомендуем использовать оболочку Выпадающий по клику список.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Добрый день!

спасибо за представленную информацию. Но у меня вопрос все таки как добавить кнопки "Доставка", "Оплата" и "Контакты" (чтобы они вели далее на созданные мной страницы), но именно в Верхнюю Панель и располагались бы рядом с кнопкой Мой Профиль (то есть справа вверху) (а не в отдельное меню)

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ. 

Нам жаль слышать, что инструкции, предоставленные ранее, не подошли вам. Если все элементы (И Доставка, и Оплата, и Контакты) являются страницами с содержимым, которые созданы на странице Веб-сайт > Содержимое  в панели администратора магазина, вы также можете воспользоваться блоком типа Страницы. Чтобы его добавить, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Откройте вкладку По умолчанию.

3. В необходимой секции верхней панели или заголовка нажмите на кнопку + > Добавить блок.

4. Откройте вкладку Создать новый блок.

5. Выберите тип Страницы.

6. Укажите название для блока и выберите шаблон на вкладке Общее.

7. Откройте вкладку Содержимое и выберите страницы для отображения.

8. Нажмите Создать.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий