Описание категорий

Можно ли перенести описание категорий в область после товаров?

еще 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте, Ахмед!

Перенести описание категорий можно при помощи добавления пользовательских CSS правил в редакторе тем.

Для того чтобы включить редактор тем, необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора Мерчиума перейти на страницу Дизайн > Темы.
2. Нажать на желтую кнопку Редактировать дизайн.
3. На открывшейся странице выбрать в секции Редактировать вариант Пользовательские CSS и добавить следующие CSS правила в самый конец редактируемого окошка:

#category_products_11 {
display: flex; flex-direction: column;
}
#category_products_11 .ty-wysiwyg-content {order: 2;}

#category_products_11 .ty-pagination-container {order: 1;}

После изменений необходимо нажать кнопку Сохранить.

Надеемся, данная информация будет для вас полезной.

Спасибо.

А вот у меня не получилось( Как сделать чтобы описание было после списка товаров, или описание раскрывалось после нажатия на предположим "подробнее"

Просто клиенту долго прокручивать всю статью, а для поисковиков статья нужна! Буду рад помощи!

Спасибо.

@igeezmo,

Здравствуйте!

В вашем случае предложенные правила не сработали, так как у вас должно использоваться другое название селектора, не  #category_products_11, а #category_products_10.

Мы внесли изменения в вашие Пользовательские CSS и сейчас описание категории отображается под списком товаров.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Я не могу найти кнопку "редактировать" и "Пользовательские CSS" после нажатия "редактировать дизайн" в новом окне.

Можете помочь. Мне тоже нужно что бы описание категории было под товаром

Я не могу найти кнопку редактировать и Пользовательские CSS после редактировать дизайн. 

@Calibre4.5,

Здравствуйте!

Пожалуйста, откройте страницу Дизайн > Темы в вашей панели администратора. Нажмите на кнопку Редактировать дизайн. Подождите пока сайт полностью загрузится в новом окне. В левой части страницы будет показываться Редактор тем. Под заголовком Редактировать располагается поле выбора. Именно в этом поле необходимо выбрать вариант Пользовательские CSS. В открывшемся ниже окне с CSS-кодом в самом конце вы можете добавить свой собственный CSS-код.

Пожалуйста, посмотрите на прикрепленный снимок экрана.

Спасибо.

В упор не вижу этот редактор тем

Можете скрин сделать где он у Вас на экране?

Так как такой картинки что вы мне бросили я найти не могу

Здравствуйте!

Пожалуйста, взгляните на пошаговые снимки:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Темы.

2. Нажмите на желтую кнопку Редактировать дизайн.

3. Подождите пока сайт полностью загрузится в новом окне. В левой части страницы будет показываться Редактор тем.

4. В списке Редактировать выберите вариант Пользовательские CSSВ открывшемся ниже окне с CSS-кодом в самом конце вы можете добавить свой собственный CSS-код.

Надеемся, данная информация окажется полезной.

Спасибо.

Вот что отображается у меня после нажатия кнопки редактировать дизайн - как видите редактора тем здесь нет
Здравствуйте!

Спасибо за предоставленный снимок экрана. Нам жаль слышать, что данная функциональность у вас не работает. Мы проверили ее в вашем магазине в браузере Chrome и для нас все отображалось корректно.

Скорее всего, проблема в вашем браузере связана с установленными дополнениями. Пожалуйста, попробуйте временно отключить дополнения, установленные в вашем браузере и проверьте эту функциональность еще раз. Также мы можем вам посоветовать протестировать эту функциональность в другом браузере. Пожалуйста, сообщите нам о результате.

Спасибо.

Подскажите, как мне перенести описание категории вниз после товара?

jpg
@Calibre4.5,

Здравствуйте!

Часть кода, предоставленная ранее работала не во всех браузерах. Мы изменили ваши добавленные CSS правила на следующие:

#category_products_10
{
    display: -webkit-flex; /* Safari */
    -webkit-flex-direction: column-reverse;
    display: flex;
    flex-direction: column-reverse;
}

Пожалуйста, проверьте страницы категорий вашего сайта.

Спасибо.

@Calibre4.5,

Здравствуйте!

Часть кода, предоставленная ранее работала не во всех браузерах. Мы изменили ваши добавленные CSS правила на следующие: 

#category_products_10

{

display: -webkit-flex; /* Safari */

-webkit-flex-direction: column-reverse;

display: flex;

flex-direction: column-reverse;

}

После добавления данного кода все заработало, но исчез один столбец из футера, исчезли иконки соц. сетей и сбились настройки формы обратного звонка (теперь время работы отображается огромным шрифтом). Скриншоты прилагаю. Пожалуйста подскажите как это исправить.

png
(42.4 KB)
png
(17 KB)
@Руткин,

Здравствуйте!

Описанные проблемы никак не связаны с добавлением упомянутого кода.

Насколько мы видим, столбец уже восстановлен и блок обратного звонка также отображается корректно. Время работы в блоке Обратный звонок отображалось жирным шрифтом, так как фраза была помещена в div, для которого был активирован жирный шрифт.

Что касается отображения иконок социальных сетей, проблема была связана с использованием несуществующих классов в содержимом блока Социальные ссылки на странице Дизайн > Макеты. Мы изменили классы на классы по умолчанию и сейчас иконки отображаются корректно.

Насколько мы поняли, вы также хотите отображать иконку Вконтакте в данном блоке. Чтобы добавить эту иконку, пожалуйста, проследуйте инструкциям в следующей ветке нашего форума:

Добавить Социальную Сеть "ВКонтакте" В Блок "Присоединяйтесь!"

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий