Отменить изменения

Случайно удалил блок "Главное содержимое" на странице оформления заказа. Также изменил блок в подвале сайта (тот который "демо-магазин", где есть ссылка "о компании").

Теперь у меня вообще ничего не работает...

Нужно вернуть все в работоспособное состояние, можно как-то восстановить все это из бэкапа, если таковой существует? Нужно отменить все изменения за последний час работы. Как это сделать?

еще 1 человеку задает этот вопрос

Форму заказа восстановил, но теперь отсутствует подвал и часть (нижняя) сайта...

Кажется заработало. Осталось восстановить блок "Демо сайт" в подвале сайта, тот, который начинается с пункта меню (о нас, или о компании, не помню точно).

Хотя бы восстановить этот блок по умолчанию... Кстати, пытался добавить текст на страницу оформления заказа. Как это можно сделать вообще? Я добавил блок, в котором сказано - произвольный html, смарти. Стал его изменять и вот к чему это привело...

Восстановил, скопировал из Демо магазина на сайте Мерчиума. Правда, есть сомнения по поводу css классов для этого блока. Как теперь с форума удалить весь бред, который я тут написал?

Опять не показывается подвал и нижняя часть страницы с горячими предложениями...

После очистки кэша снова показывается...

И опять не показывается, да что за издевательство....

Перестает отображаться после перехода по ссылкам "Карта сайта" и т.д. из блока "Демо-магазин".

Ничего не понимаю, чищу кэш в админке, подвал показывается. Но только один раз, после перехода на любую другую страницу и возврата на главную, опять не показывается подвал и часть товаров из блока распродажа... Блок этот заполнен вручную и переименован.

Или по-другому: чищу кэш в админке, в одном браузере показывается все нормально, в другом окне, в другом браузере следом - опять не показывает, при возврате и обновлении страницы в первом окне - уже не показывается. Чушь какая-то...

Кстати, подобная ситуация возникала и до сегодняшнего дня, но я кэш почистил в браузере и в админке и вроде бы все заработало, как-то не придал этому значения. Сегодня же вообще какая-то жесть, ничего не могу понять, помогайте, выручайте...

И да, возвращаясь к тому, с чего сегодня начал свою "работу": Как добавить произвольный текст на страницу "Оформление заказа" перед вводом адресов доставки и оплата, или, на худой конец - перед полями ввода имени и фамилии при регистрации на сайте...

Упс и снова все на месте... Без всяких очисток кэша...

Сходил на карту сайта - опять та же петрушка...

Здравствуйте, Вадим.

Спасибо, что связались с нами.

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данной ситуацией. Проблема воспроизводится, когда активны блоки Подписаться, Моя учетная запись и Социальные ссылки на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию вашего магазина, поэтому мы временно отключили их и передали проблему на изучение нашим разработчикам. Мы свяжемся с вами, как только у нас появятся результаты. Пожалуйста, не удаляйте данные блоки до решения проблемы.

Что касается вопроса про добавление произвольного текста, к сожалению, добавить его именно перед формами ввода адресов доставки и оплаты в Мерчиуме нельзя. Однако его можно добавить на страницу регистрации. Если нужный вам текст должен отображаться постоянно на странице учетной записи пользователя, вы можете добавить HTML блок с нужным содержимым на страницу Дизайн > Макеты > Страница личной информации в администраторской части вашего магазина.

Если же текст нужно отображать только при регистрации пользователя, необходимо добавить отдельную страницу макета. Пожалуйста, следуйте инструкции:

1. Откройте страницу Дизайн > Макеты и нажмите на ссылку Добавить страницу макета...

2. В поле Диспетчер введите profiles.add, в поле Название - название страницы (например, Регистрация).

3. Нажмите на кнопку + Добавить секцию контейнера Содержимое и добавьте секцию нужной ширины.

4. Добавьте блок Главный в созданную секцию с помощью данной статьи.

5. Добавьте HTML блок с вашим текстом над блоком Главный.

Впоследствии вы можете изменять дизайн страницы регистрации путем добавления, удаления или изменения блоков и секций.

Спасибо.

Здравствуйте, Вадим.

Спасибо за ожидание.

К сожалению, наши разработчики не смогли воспроизвести проблему в вашем магазине. Как мы видим, сейчас при включенных блоках Подписаться, Моя учетная запись и Социальные ссылки некорректного поведения не наблюдается. Пожалуйста, проверьте. Также пожалуйста, сообщите, вносили ли вы какие-либо изменения в настройки магазина за это время.

Спасибо.

Некорректного поведения не наблюдается, да. Сейчас. Никаких изменений не вносил по Вашей просьбе. НО, обращаю ваше внимание на то, что проблема возникала задолго ДО моего обращения к Вам, однако, как и сейчас, "рассосалась" сама собой. Проблема также возникала при моем обращении к Вам и опять же "рассосалась" сама. Не исключаю вариант, когда она вновь возникнет. А вот как скоро она "рассосется" неизвестно, т.к. проблему никто не изучает. На мой взгляд дело все в связке: Кэш сайта - облако - кэш браузера. А уж как это все все друг с другом взаимодействует - Вам виднее. Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий