Как бы заменить картинку "Нет фото"

У меня на почти все товары одинаковая картинка. 

Как бы заменить картинку по умолчанию "Нет фото" на свою?

Здравствуйте!

Спасибо за ваш запрос.

Для реализации данного запроса, пожалуйста, сделайте следующее:

1. Откройте страницу Администрирование > Файлы в администраторской части вашего магазина. Найдите необходимое изображение в разделе Пользовательские файлы или загрузите изображение с помощью кнопки с иконкой дискеты. Также вы можете просто перетащить нужные файлы из окна вашего файлового менеджера (например, Проводника или Total Commander) на пустое пространство открытой секции.

2. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства

3. Нажмите правой кнопкой мыши на ссылку Ссылка и выберите пункт контекстного меню Копировать ссылку на изображение.

4. Откройте редактор тем и перейдите в раздел Пользовательские CSS.

5. В появившееся поле добавьте следующие стили:

/* [remove default no-image] */
.ty-no-image {
	background-image: url('ССЫЛКА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ');
}
.ty-icon-image:before {
	content: none;
}
/*[/remove default no-image]*/

Пожалуйста, замените текст ССЫЛКА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ на ссылку, скопированную на шаге 4.

Первое CSS правило добавляет собственное изображение при отсутствии загруженного изображения для товара, а второе - скрывает стандартную иконку Нет изображения.

6. Нажмите Сохранить.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Большое спасибо, почти все получилось :)

Только картинка не масштабируется, а обрезается.

К сожалению, приложить скриншот не получается, проблема с выгрузкой фотографий.

Кстати, второй вопрос. Раньше можно было выгружать на сторонние фотохостинги, или Яндекс.Диск, и выбирать вариант "Добавить файл из интернета". Сейчас можно только выгрузить с компьютера. Никак нельзя вернуть возможность загружать фотографии ссылкой?

Большое спасибо, почти все получилось :)

Только картинка не масштабируется, а обрезается.

229.jpg
(249 KB)

В общем выгружаются картинки от меня, но ооочень медленно.

Ссылка на Яндекс.Диск не получилась.

Спасибо за ваш ответ.

Для изменения отображаемого размера изображения мы рекомендуем добавить свойство background-size к селектору .ty-no-image. Пожалуйста, проверьте.

> К сожалению, приложить скриншот не получается, проблема с выгрузкой фотографий.

> Кстати, второй вопрос. Раньше можно было выгружать на сторонние фотохостинги, или Яндекс.Диск, и выбирать вариант "Добавить файл из интернета". Сейчас можно только выгрузить с компьютера. Никак нельзя вернуть возможность загружать фотографии ссылкой?

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данными трудности. Насколько мы понимаем, речь идет о вставке изображения в сообщение к теме на нашем портале помощи, верно?

Для загрузки файла, пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой Вложить файл, которая располагается под полем для текста ответа (цифра 1 на снимке экрана, представленном ниже). Кроме того, вы можете вставить изображения в текст сообщения. Для этого, пожалуйста, нажмите на иконку, отмеченную цифрой 2 на снимке экрана.

В этой ситуации есть два способа для вставки изображения:

1. Загрузка с локального компьютера (вкладка Upload, которая открыта по умолчанию).

2. Загрузка по ссылке со стороннего ресурса (вкладка Link).

Если у вас возникают сложности с добавлением файла, пожалуйста, уточните, какой из вышеупомянутых способов вы используете. 

Если речь идет об изображениях к товарам, которые вы загружаете в магазине Мерчиума, пожалуйста, нажмите на кнопку URL в секции загрузки изображений на детальной странице товара в панели администратора магазина и введите ссылку в появившееся поле.

Спасибо.

Насчет добавления свойства к селектору - Вы мне льстите, я не настолько хорошо разбираюсь в css :)

Если можно, дайте пошаговый алгоритм.

По выгрузке фотографий - проблема не в том, что я не понимаю, как это сделать. Проблема в том, что после смены провайдера выгрузка (upload) фотографий на фотохостинги и на сервер, где находится мой интерет-магазин, сильно замедлена.То есть возможно маленькая картинка выложится, но скорее соединение отрубится по таймауту.

Мой вопрос был в возможности выгрузки файлов на сервер Мерчиума через сторонние сервера, например Яндекс.Диск (на него почему-то upload отличный). Это связано с тем, что иногда необходимо выгрузить много фотографий в архиве.

Спасибо за ваш ответ.

Нам жаль слышать, что у вас возникают сложности при выполнении CSS-модификаций. В этой ситуации мы рекомендуем подробнее рассмотреть примеры, приведенные на страницах ресурса htmlbook.ru. Подробнее о свойстве  background-size вы можете узнать на следующей странице:

http://htmlbook.ru/css/background-size

Также мы можем предложить вам услуги нашего сертифицированного партнера - компании ООО “Симтек Девелопмент”. Сайт компании ООО “Симтек Девелопмент” находится по адресу http://www.simtechdev.ru/. Эта компания специализируется на предоставлении различного рода услуг пользователям программной платформы CS-Cart (Мерчиум создан на базе CS-Cart) по всему миру.

Совсем скоро у нас планируется открытие Маркета Мерчиума для широкой аудитории. В нем наши партнеры будут предлагать пользователям магазинов на Мерчиуме свои услуги. Вы можете следить за новостями открытия Маркета в нашем блоге и Twitter.

В качестве альтернативного решения мы рекомендуем изменить размер изображения до необходимого с помощью графического редактора и использовать его для модификации.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

> По выгрузке фотографий - проблема не в том, что я не понимаю, как это сделать. Проблема в том, что после смены провайдера выгрузка (upload) фотографий на фотохостинги и на сервер, где находится мой интерет-магазин, сильно замедлена.То есть возможно маленькая картинка выложится, но скорее соединение отрубится по таймауту.

> Мой вопрос был в возможности выгрузки файлов на сервер Мерчиума через сторонние сервера, например Яндекс.Диск (на него почему-то upload отличный). Это связано с тем, что иногда необходимо выгрузить много фотографий в архиве.

Нам жаль слышать, что у вас возникли такие трудности при работе с магазином. В ближайшее время в Мерчиуме появится возможность получить доступ к своему файловому хранилищу через WebDAV, что должно значительно упростить работу с файлами. Надеемся, данное решение поможет вам решить упомянутую проблему.

Отметим, что данная возможность появится в рамках платного пакета дополнительных опций Мерчиум Про.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий