Граница категории в меню

Подскажите, можно ли сделать слева в меню такую же линию (границу) как справа, чтобы было симметрично?

Спасибо.

Здравствуйте.

Спасибо, что связались с нами.

Да, можно. Для этого вам нужно добавить соответствующие СSS правила для селектора .ty-menu__item:nth-child(2) .ty-menu__item-link в секцию Пользовательские CSS редактора тем. Мы рекомендуем обратить внимание на свойства border-left, border-bottom-left-radius и border-top-left-radius

Надеюсь, данная информация вам поможет.

Спасибо.

Спасибо, попробую. У меня ещё вопрос, можно как-то сделать так, чтобы вот эти блоки на главной были на одном уровне?

Спасибо за ваш ответ.

Для блока Лидеры продаж используется CSS свойство margin, которое смещает данный блок вниз на 50 пикселей. Вот данное правило:

.homepage-hotdeals {
	margin: 50px 0;
}

Чтобы выровнять блоки, вы можете сместить блок Лидеры продаж вверх, обнулив значение margin соответствующим правилом в секции Пользовательские CSS в редакторе тем. В качестве альтернативного варианты вы можете добавить данное свойство для блока Расширенный поиск, сместив данный блок вниз.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

У меня к вам две огромные просьбы. 1. Какие css добавить, чтобы сместить вниз расширенный поиск на главной. 2. В начале этой темы я спрашивал, как сделать линию, разграничивающую категории в меню. Какие css добавить, чтобы эти линии вообще убрать? Заранее спасибо.

Спасибо за ваш ответ.

> 1. Какие css добавить, чтобы сместить вниз расширенный поиск на главной.

Для этого мы рекомендуем воспользоваться свойством margin для блока Расширенный поиск, которому при необходимости вы можете задать пользовательский CSS-класс. Если у блока есть собственный CSS-класс, его можно использовать в качестве селектора. Примеры использования данного свойства вы можете увидеть в следующих темах нашего форума:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000042493

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000038785

Пожалуйста, проверьте.

> 2. В начале этой темы я спрашивал, как сделать линию, разграничивающую категории в меню. Какие css добавить, чтобы эти линии вообще убрать?

Данный элемент добавляется с помощью свойства border-right. Чтобы скрыть данные границы, мы рекомендуем сделать значение данного свойства равным 0 для класса .ty-menu__item.

Спасибо.

Я постоянно стараюсь разобраться с css, но всё равно не могу никак понять и ничего не получается. Если несложно, напишите полностью (как вы всегда пишите), что нужно добавить в пользовательские css, а параметры я уже пастараюсь сам подобрать. Недеюсь на понимание. Спасибо.

Спасибо за ваш ответ.

Нам жаль слышать, что у вас возникают сложности при выполнении CSS-модификаций. 

В этой ситуации мы рекомендуем подробнее рассмотреть примеры, приведенные на страницах ресурса htmlbook.ru. Ссылки на описание CSS-свойств на данном ресурсе вы можете найти в наших предыдущих сообщениях данной темы. Также примеры CSS-кода с использованием некоторых упомянутых свойств вы можете найти в темах нашего форума (например, Расположение логотипаВыравнивание блоков по центру)

Также мы можем предложить вам услуги нашего сертифицированного партнера - компании ООО “Симтек Девелопмент”. Сайт компании ООО “Симтек Девелопмент” находится по адресу http://www.simtechdev.ru/. Эта компания специализируется на предоставлении различного рода услуг пользователям программной платформы CS-Cart (Мерчиум создан на базе CS-Cart) по всему миру.

Совсем скоро у нас планируется открытие Маркета Мерчиума для широкой аудитории. В нем наши партнеры будут предлагать пользователям магазинов на Мерчиуме свои услуги. Вы можете следить за новостями открытия Маркета в нашем блоге и Twitter.

Спасибо.

Очень неожиданно. Спасибо

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий