Как и где мне указать банковский счет, на который должны приходить деньги после оплаты?

Как и где мне указать банковский счет, на который должны приходить деньги после оплаты?

Здравствуйте, Николай.

Спасибо за ваше обращение. 

В данном случае мы можем порекомендовать вам 2 решения:

1. Использовать способ оплаты Сбербанка, в настройках которого вам необходимо указать свои банковские реквизиты. При оформлении заказа покупатель выбирает способ оплаты Сбербанк. После чего на странице  оформленного заказа появится новая вкладка - Информация об оплате и ссылка - Распечатать квитанцию Сбербанка. Вкладка Информация об оплате содержит банковские данные компании для оплаты заказа.

Необходимую информацию о работе способа оплаты Сбербанка и о том, как с ним работать, вы можете найти в нашей документации:

Квитанция Сбербанка

2. Вы можете добавить свои платежные реквизиты в секцию Инструкции по оплате в окне редактирования способа оплаты Выставить счет на странице Администрирование > Способы оплаты в панели администратора вашего магазина. После чего ваши платежные реквизиты появятся на странице оформления заказа после выбора способа оплаты Выставить счет и на целевой странице оформления заказа (данная страница отображается после размещения заказа).

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Спасибо большое, Анастасия, но меня интересуют только автоматические способы оплаты - оплата "В один клик". Т.к. мы продаем только цифровые товары. Значит для таких плат, как я понял, необходимо иметь счет на "Яндекс. Деньги"?

Ничего не понятно - надо получить квитанцию сбербанка, распечатать ее и оплатить в сбербанке? И кто так будет покупать цифровые товары? Легче лично позвонить и договориться. 

Добрый вечер, Николай.

Спасибо за ваш ответ.

Как мы вас правильно поняли, ваши покупатели будут использовать только функциональность модуля Обратный звонок, с помощью которого заказы будут оформляться в один клик. Если так, то в данном случае менеджер связывается с покупателем по телефону и объясняет ему процедуру оплаты товара (например, менеджер может продиктовать свои платежные реквизиты): заявку на заказ можно обработать на странице Заказы > Обратный звонок в панели администратора магазина на Мерчиуме. Также на данной странице виден номер телефона заявителя, по которому менеджер может связаться с покупателем. В данном случае вам необязательно иметь счет в Яндекс.Деньгах, достаточно иметь банковские реквизиты и продиктовать их по телефону вашему покупателю.

Отметим, что Мерчиум не проводит денежные транзакции самостоятельно, а предоставляет удобные инструменты для использования многих платежных систем. Вопрос, как правильно выводить денежные средства, необходимо решать с выбранным платежным сервисом напрямую в случае "онлайн"-транзакций. 

Если вы хотите узнать, как данный вопрос решают другие владельцы магазинов на Мерчиуме, мы рекомендуем вам задать такой вопрос в теме Свободное общение на нашем форуме: http://help.merchium.ru/support/discussions/forums/1000227235 . В данном разделе продавцы делятся своим опытом между собой.

Спасибо.

> Ничего не понятно - надо получить квитанцию сбербанка, распечатать ее и оплатить в сбербанке? И кто так будет покупать цифровые товары? Легче лично позвонить и договориться.

Спасибо за ваш ответ, Николай.

В случае банковских реквизитов, покупателю необходимо оплачивать квитанцию самостоятельно. Если же вы хотите созвониться с покупателем, то мы рекомендуем вам воспользоваться модулем Обратный звонок, чтобы у покупателей была возможность договориться с менеджером по телефону.

Если вы хотите, чтобы покупатели совершали "онлайн-покупки" (сразу оплачивали свои заказы), то в данном случае мы рекомендуем вам подключить онлайн-сервисы платежных систем.

Спасибо.

Вот, теперь мне все стало понятно.))) У меня договор с RBK mani - могу я подключить к магазину их модуль?

Спасибо за ваш ответ, Николай.

Да, вы можете подключить данный способ оплаты в Мерчиуме. Необходимую информацию о работе способа оплаты Rbk Money и о том, как с ним работать, вы можете найти в нашей документации:

http://docs.cs-cart.ru/4.2.x/rus/payments/rbk/index.html?highlight=rbk

Спасибо.

Спасибо!)))

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий