Создание конструктора

Добрый день! Уважаемая администрация проекта "Мерчиум". Большая просьба к Вам, помочь решить мне математическую задачку. Идея вообщем то проста, но как осуществить ее в данной платформе - не знаю.

Мой интернет магазин - это магазин-кондитерская по выпечки тортов на заказ. Торт, как правило не определенный товар как телефон, а очень сугубо индивидуальный по дизайну и вкусу. И так как все заказы очень разные, в связи с этим у меня возникла идея собрать некий конструктор торта, где заказчик сможет выбрать себе торт по душе в единственной карточке товара. Но тут очень много нюансов , которые я не могу прописать так, чтобы платформа все учитывала, там где надо запрещала, а там где надо разрешала дальнейший выбор. Так же учитывала вес товара. 

Например: Торт весом в 1 кг, с определенной начинкой стоит 800 руб(цена товара по умолчанию), (массу я прописал в опциях товара), соответственно 2 кг - 1600 руб, (в опциях идет наценка +800 руб). НО!!! Это если торт бисквитный. Следующая опция "Тип торта" - Вариант: "Суфле", наценка - 12,5% т.е. 100 руб. Значить при выборе 1 кг + Торт суфле(12,5%) = 900 руб. И это правильно! Но когда я выбираю 2 кг = 1600 руб и выбираю "суфле", то цена получается опять + 12,5% = 1700 руб. Это не правильно, потому что +12,5% наценки должно быть за КАЖДЫЙ КГ, а не на все. Я объяснил все как смог)) Надеюсь все понятно. Если нет, я уточню. Спасибо.  

Здравствуйте, Азер!

Спасибо за ваш вопрос. Приносим извинения за задержку с ответом.

При расчете цены с использованием модификаторов цен для опций, выставленных в процентах, за основу берется базовая цена товара, то есть то число, которое вы указываете в поле Цена на вкладке Общее на детальной странице товара. Боюсь, что изменить данную функциональность в Мерчиуме на данный момент не представляется возможным.

В качестве альтернативного решения вы можете создать несколько товаров с разным весом и соответствующей базовой ценой по умолчанию, чтобы подсчет стоимости товара для каждого веса в вашем случае был правильным.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий