Изменение шаблона страницы 404

Возможно ли изменить шаблон страницы 404?

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Сам шаблон Ошибка 404: страница не найдена изменить нельзя. Однако вы можете изменить набор блоков, появляющихся на этой странице. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Откройте локацию 404.

3. Добавьте необходимые блоки.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте

Добавил блок - главное содержимое, 404 пропала но ничего не появилось.   У меня из Яндекса приходят по старым ссылкам (там ЧПУ не было) и попадают соответственно на 404 - сразу уходят. Хочу сделать чтобы на шаблоне 404 показывались товары. Как реализовать?

Спасибо

Здравствуйте, Дмитрий.

Как мы видим, в вашем магазине для макета 404 были добавлены соответствующие блоки товаров. Однако они не отображались, так как в настройках макета 404 был выбран диспетчер для домашней страницы, а не для страницы 404. Мы установили значение no_page в поле Диспетчер, и проблема разрешилась. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

То что надо.. Спасибо!.

Спасибо за ваш ответ, Дмитрий. Мы были рады вам помочь.

Здравствуйте! Я создал страницу на сайте, создал для нее макет в разделе "макеты", установил для нее конфигурацию блоков.. Как мне сделать так, чтобы на этой созданной странице отображалось именно заданная конфигурация блоков? 
В макетах есть вкладка страницы, но она применяется по умолчанию для всех страниц сайта, а мне нужно под конкретную страницу настроить конкретную конфигурацию блоков. 

@6290148,

Здравствуйте! 

Для того чтобы созданная страница макета использовалась для страницы магазина, необходимо указать соответствующее значение "диспетчера" (функции dispatch) целевой страницы в настройках страницы макета. Функция dispatch (диспетчер) требует следующие параметры: [название контроллера].[название режима]. Это значение добавляется к адресу страницы index.php?dispatch= и указывает на определённую локацию. Например, index.php?dispatch=checkout.cart ссылается на содержимое корзины, а чтобы вызвать страницу оформления заказа, необходимо использовать следующий диспетчер: checkout.checkout. Чтобы более подробно разобраться в том, как работает данная система, мы рекомендуем вам временно отключить модуль SEO на странице Управление модулями > Модули в панели администратора Мерчиума. После чего все ссылки примут вид index.php?dispatch= [название контроллера].[название режима]. Затем вы можете снова включить модуль SEO.

Для упрощения выбора необходимого диспетчера в настройках страницы макета в списке Диспетчер указано описание той или иной локации (страницы) магазина. При выборе необходимого пункта, система автоматически подберет вам необходимое значение функции dispatch.

Для установки данной настройки, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты > [Созданная вами страница макета].

2. Нажмите на иконку шестеренки около названия активной страницы макета.

3. Выберите необходимое значение в списке Диспетчер. Если макет создан для страницы, выберите Страницы в списке, если он создан для категории, выберите Категории.

4. Нажмите Сохранить.

Чтобы изменить макет для конкретной страницы, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу редактирования страницы с содержимым.

2. Откройте вкладку Макеты.

3. Измените конфигурацию блоков.

4. Нажмите Сохранить.

В этом случае данный макет будет использоваться исключительно для отредактированной страницы. 

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Спасибо большое за столь подробный и быстрый ответ! Разобрался!

@6290148,

Здравствуйте!

Пожалуйста! Мы всегда рады вам помочь.

Добрый день!
У меня тоже есть проблема с отображением добавленных блоков в макете 404. Не отображаются.

@Alexsan,

Здравствуйте!

Мы проверили макет страницы 404 в вашем магазине и не нашли там добавленных блоков. Пожалуйста, уточните, какие блоки были вами добавлены и не отображаются на странице.

Чтобы добавить блоки для этого макета необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Откройте локацию 404.

3. Добавьте необходимые блоки.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий