Стоимость товара в зависимости от параметров

Здравствуйте! Возможно ли реализовать изменение стоимости в зависимости от выбранных параметров? Например, разные характеристики товара от которых зависит конечная стоимость товара.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В Мерчиуме есть возможность изменить цену товара в зависимости от опции, которую выбрал покупатель при заказе товара. Настроить данные модификаторы вы можете в настройках опции:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Товары > Товары.

2. Нажмите на название товара.

3. Откройте вкладку Опции.

4. Нажмите на название опции.

5. Откройте вкладку Варианты.

6. Заполните поле Модификатор и Тип.

7. Нажмите Сохранить

Пожалуйста, проверьте. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Мария, подскажите. Как мне это написать в cvs файле?
В колонке Options
Обычно так писали:
Доставка:S[300руб, 250руб]
А как мне прописать тут прибавление стоимости (Модификатор и Тип)
Заранее спасибо!

Спасибо за ваш ответ.

К сожалению, на данный момент в Мерчиуме нет возможности добавить модификаторы цен и веса через CSV файл. Чтобы добавить модификаторы к опциям, пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией, предоставленной выше.

Спасибо.

Мария, а можно ли добавить глобальную опцию в cvs файле? То есть я создам например опцию "Доставка 300р", а потом ее привязать через cvs файл можно?

Спасибо за ваш вопрос.

Да, это возможно. Для этого необходимо добавить символ G перед объявлением вариантов. Например, 

Доставка:SG[300руб,250руб]

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Добрый день. По состоянию конец 2014г. нельзя был из CSV загружать модификаторы цены и веса. Ситуация не изменилась? Для меня это насущная проблема, т.к. цена товара будет зависить от опций, соответственно каждый раз вставлять меняь в ручную - совершенно не интересно. Если ситуация не изменилась, то возможно ли подобный "улучшайзинг" добавить в будущем?

Здравствуйте!

К сожалению, ситуация пока не изменилась, данная функциональность еще не добавлена в Мерчиум. Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, пожалуйста, опишите ваше предложение в разделе Новые идеи нашего форума. Чем больше пользователей проголосует за ваше предложение, тем больше вероятность того, что данная функциональность будет добавлена в Мерчиум.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий