Увеличение изображения товара при наведении

Здравствуйте! Почему-то пропало увеличение изображения при наведении в карточке товара. Подскажите пожалуйста, где включить данную опцию?

Пример карточки товара: http://qpdver.mymerchium.ru/dveri-ot-10-000-do-15-000-rub/buldors-11/

еще 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам.

Проблема была вызвана тем, что в панели администратора был удален модуль Увеличенные изображения товаров. Мы установили этот модуль на странице Модули > Управление модулями в вашей панели администратора и проблема была решена.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Благодарю вас! У вас отличный сервис!

Спасибо за ваш положительный отзыв! 

Мы были рады вам помочь. Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Здравствуйте! У меня на некоторых товарах не работает увеличение. Вернее оно работает, но не работает перемещение по изображению. В чем может быть причина? 

png

@6290148,

Здравствуйте.

Проблема связана с тем, что изображение слишком мало, чтобы к нему можно было применить режим увеличения. Для наглядности, пожалуйста, сравните размер основного и дополнительного изображения данного товара. К дополнительному изображению режим увеличения успешно применяется.

Если в вашем магазине есть изображения небольшого размера, вы можете изменить режим работы модуля Увеличенные изображения товаров. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Модули > Управление модулями.

2. Нажмите на название модуля Увеличенные изображения товаров.

3. В списке Режим масштабирования выберите подходящий вариант.

4. Нажмите Сохранить.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Спасибо.

Здравствуйте! У меня такая же проблема сейчас возникла. После добавления комбинации опций на одном из товаров именно на нем перестало работать увеличение. На всех остальных нормально. Размеры абсолютно всех изображений товаров одинаковые (фото товара 1000Х1000, фото на модели 800Х800), но пока не работает именно на одном, боюсь дальше добавлять опции к товарам, подожду вашего ответа. Проблема коснулась товара Подвеска Канадский клен в серебре (добавила опции стандартный и мини размер)

Теперь даже без добавления опций перестал работать зум ((( На остальных работает, на тех, которые добавляю сейчас - нет...Помогите пожалуйста!

@bijoutelly

Здравствуйте.

Сожалеем, что возникла такая проблема. Насколько мы видим, модуль работает корректно для товара Подвеска Канадский клен в серебре:

Пожалуйста, проверьте. Мы также проверили несколько товаров из категории Подвески и не заметили сбоев в работе модуля. 

Если проблема актуальна, пожалуйста, уточните браузер, в котором воспроизводится проблема, а также операционную систему.

Спасибо.

Доброй ночи! Да, проблема еще актуальна именно в отношении этого и еще одного товара. Остальные, загруженные как ранее, так и позже, отображают зум корректно и с опциями и без. На представленном вами скрине виден большой квадрат на оригинале фото, да он увеличивает, но весь и сразу. А если сравнить с другими, то на других этот квадратик (на оригинале фото) маленький в четверть площади фото и зум как бы "ползает" по увеличенному варианту и все фото не захватывает,а отдельные его детали крупно показывает. Вот мне надо, чтобы он "ползал" так и на этих двух неудачных кленах (в серебре и меди) ...не знаю, понятно ли объяснила.. Браузер Мозилла, ОС семерка. Я тестировала во всех популярных браузерах- там так же.
Дополню, что оригиналы фото на всех загружаемых товарах 800х800 и 1000х1000
Здравствуйте!

Спасибо за уточнение.

Дело в том, что размер детальных изображений у товаров, для которых воспроизводится описанная проблема, - 400px × 400px. Убедиться в этом вы можете, открыв детальное изображение одного из товаров в вашем браузере:
http://d178h43i90tztq.cloudfront.net/users/24381/images/detailed/1/LF40Ac-01.JPG?t=1426693230

Пожалуйста, попробуйте загрузить изображение с размером 800х800 для ваших проблемных товаров и проверьте эту функциональность еще раз.

Спасибо.

Да, я тоже уже проверила разрешение, но в том то и дело, что почему то именно эти фото (размер которых 1.000х1.000 у меня на компьютере) категорически не хотят грузиться в этом размере на сайт.. Не понимаю почему.. Все фото сделаны комплектом, размеры у всех почти одинаковые, почему именно с этими проблема, не пойму.

Пожалуйста, загрузите одно из изображений товара, с которым возникает проблема, в редактор файлов вашего магазина на странице Администрирование > Файлы в панели администратора и скажите нам название файла. Либо прикрепите изображение к вашему сообщению на форуме. Таким образом, мы сможем проверить загрузку ваших проблемных изображений.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий