Опечатки в поиске

Есть ли какое-то решение, чтобы поиск работал, даже если клиенты делают опечатки?

Например клиент ищет: "зодачи", а в поисковой выдаче были "задачи".

Надеюсь я правильно сформулировал вопрос.

Вообще поиск работает не всегда корректно.

Если я ввожу часть названия товара, то он ищет. 

Но если я введу часть названия и дополнительно цену "от" заведомо неверную, то он вообще ничего не найдет.

Это касается расширенного поиска

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

> Есть ли какое-то решение, чтобы поиск работал, даже если клиенты делают опечатки?

> Например клиент ищет: "зодачи", а в поисковой выдаче были "задачи".

> Надеюсь я правильно сформулировал вопрос.

В данном случае мы можем вам порекомендовать использовать модуль Поиск от Searchanise. Searchanise добавляет к полю поиска специальный виджет, в котором показываются мгновенные результаты поиска и поисковые подсказки. В данном модуле существует возможность указывать слова-синонимы, которые, в свою очередь, помогут покупателю найти товар даже с опечатками. Например,  по слову "зодача".  Для того чтобы добавить слова-синонимы, вам необходимо подключиться к сервису Searchanise согласно данной инструкции: http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000131821--searchanise-, а затем во вкладке Synonyms Pro добавить соответствующие синонимы для поисковых слов.  

Однако отметим, что возможность указывать слова-синонимы есть только в расширенной версии Searchanise ProВ течение 14 дней с момента подключения сервиса Searchanise вам будут бесплатно доступны все возможности расширенного пакета Searchanise ProПодписаться на Searchanise Pro можно прямо на странице модуля в панели администратора Мерчиума: Модули > Searchanise > Unlock Pro features!

> Вообще поиск работает не всегда корректно.

> Если я ввожу часть названия товара, то он ищет. 

> Но если я введу часть названия и дополнительно цену "от" заведомо неверную, то он вообще ничего не найдет.

> Это касается расширенного поиска

Такова стандартная работа расширенного поиска. Если вы указываете несколько условий в расширенный поиск, то поиск ведется по "логическому и", например, по цене и по названию товара. Если указана цена, которой нет в магазине, и корректное название товара, то результат поиска будет отрицательный, так как первое условие ложное. Если два условия корректны, то товар будет найден.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий