Решенные

Сайт магазина недоступен и в админе нельзя затих в Товары

Добрый день.

Залил 2 файла CSV, обновил примерно 14000 позиций, но теперь сайт недоступен и в админе нельзя зайти в раздел Товары.

vbsanteh.ru

Здравствуйте!

Спасибо за ваш запрос. Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной проблемой.

Мы направили данный запрос нашим разработчикам. Как только у нас появятся новости, мы вам сообщим.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание.

В вашем магазине восстановлена резервная копия от 18 ноября 2014. Пожалуйста, проверьте работу магазина.

Также предоставьте нам используемые вами CSV файлы, чтобы мы смогли изучить причину возникшей проблемы.

Спасибо.

Добрый день.

Спасибо большое.

Файл 1.csv прошел нормально, а вот 2.csv привел к поломке.

Я первоначально сделал экспорт всех товаров, затем изменил необходимое в файле (добавил основную категорию, убрал где надо вторичную, прописал характеристику "производитель". Так как файл со всеми позициями импортироваться не стал, то разбил его на несколько. На втором пошел сбой.

csv
(2.18 MB)
csv
(2.18 MB)
Спасибо за предоставленные файлы.

Мы изучаем возникшую ситуацию с ними и свяжемся с вами, как только появятся какие-либо новости.

Спасибо.

Не поверите, но я опять умудрился сломать((((

Сначала залил csv с мака и все русские буквы превратились в полосочки, потом залили из под писи и он сломался( файл прилагаю

У меня сложилось ощущение, что если делать две заливки подряд в короткое время, то он умирает. помогите, пожалуйста откатиться(

csv
(298 KB)

Ну оно починилось)

Спасибо за ваш ответ. Мы были рады вам помочь.

Что касается ситуации с CSV файлами, мы ее изучаем и свяжемся с вами, как только появится результат.

Спасибо.

Нет, оно все-таки сломано.

А нельзя попросить Вас все же откатить?

И я не могу удалить товары из категории Каталог - Производители- Villeroy & Boch - Сантехника

Там 1774 товара и хочетчся от них избавитьсяю Мне необходимо оставить только то, что заливаю из файла

csv
(298 KB)

Хотя давайт епросто откатимся и все и дождусь ответа по файлу

Спасибо за ваш ответ.

Запрос был направлен ответственным специалистам. Как только он будет выполнен, мы вам сообщим.

Что касается CSV файла, мы изучили последний предоставленный вами файл и можем дать следующие рекомендации:

1. В качестве разделителя полей в файле используется запятая. Также данный знак используется в некоторых полях в качестве пунктуационного. Запятая в тексте распознается в качестве разделителя, в связи с чем значения следующих полей интерпретируются некорректно. В данной ситуации мы рекомендуем обрамить значение полей в кавычки.

2. Пожалуйста, попробуйте провести импорт товаров, исключив колонку Features из файла.

Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем мы рекомендуем создать тестовый магазин и сначала импортировать товары в тестовый магазин. Если импорт прошел успешно, его можно повторить, но уже для работающего магазина.

Если после приведенных рекомендаций проблема с импортом товаров не будет решена, пожалуйста, пришлите нам исправленный CSV файл для дальнейшего изучения.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Спасибо! Буду ждать вашего сообщения и воспользуюсь в будущем Вашим советом с тестовым магазином. Сейчас я смотрю уже удалены товары лишние и импорт прошел, но все оооооооооооочень медленно работает. Буду ждать окончательного решения. И еще раз спасибо

Спасибо за ваш ответ.

Мы рады вам помочь. Наши специалисты работают над проблемой, и мы обязательно сообщим вам о результате.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание.

Наши специалисты восстановили резервную копию в вашем магазине. Пожалуйста, проверьте результат.

В ближайшее время мы рекомендуем воздержаться от использования импорта через CSV файл для добавления информации о характеристиках в ваш магазин, так как, к сожалению, была обнаружена ошибка в стандартном коде данной функциональности Мерчиума. Как только данная проблема будет решена, мы сообщим вам в данной теме.

Приносим извинения за неудобства.

Спасибо.

Добрый день!

А если файл без колонки Features будет, то тоже нельзя?

И спасибо за восстановление, теперь все опять быстро работает, хоть и потерялось все, что вчера сделал, но это быстро вернуть

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий