привязать к витрине собственный домен

Здравствуйте!
Цитирую:

Чтобы привязать к витрине собственный домен, выполните несколько простых шагов:

Перейдите в свою учетную запись на сайте регистратора доменов и добавьте в настройках домена новую A-запись с этим IP-адресом: 54.210.183.26.Добавьте новый домен на этой странице, нажав на кнопку + в правом верхнем углу страницы.Перейдите на страницу Магазины и выберите нужный магазин. Затем введите новый домен в поле «URL витрины» и нажмите на кнопку «Сохранить».

Это сделано. Но на скрине выходит непонятное...
Или всё сделано правильно и надо просто ждать?

Здравствуйте.

Спасибо, что связались с нами.

Должны сообщить, что, к сожалению, третий пункт инструкции на странице Администрирование > Домены на данный момент не совсем корректен. Собственный домен для магазина необходимо выбрать в выпадающем списке Собственный домен на странице настройки витрины. При этом для одной витрины значение настройки URL витрины менять не нужно. Приносим извинения за возможные неудобства. Текст данного пункта скоро будет исправлен.

Мы изменили настройки в вашем магазине на корректные. Как мы видим, домашняя страница вашего магазина пока не открывается по собственному доменному имени. Скорее всего, информация о нем еще не успела обновиться в системе доменных имен. Этот процесс можно занять некоторое время (до 48 часов и более).

Спасибо.

Добрый день.

Чтобы не создавать новой темы, решил написать здесь.

Добавил новый домен, вроде привязал его к 54.210.183.26 в настройках в registrant. Уже прошло более 48 часов. А пинг ответил что ip 78.108.84.110. 

Можете помочь? 

Спасибо.

@lectoroom,

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам.

На предоставленном вами снимке экрана написано, что "Указанные в данном разделе записи будут актуальны только при делегировании доменного имени на наши серверы:
ns1.registrant.ru, ns2.registrant.ru, ns3.registrant.ru". Но насколько мы видим, сейчас для вашего доменного имени используются другие NS-серверы:

http://www.whois.com/whois/watercolorstore.ru

Вам необходимо поменять NS-серверы для вашего домена на сайте регистраторе доменов, где вы его покупали.

Надеемся, данная информация вам поможет.

Спасибо.

Спасибо! Разаботало ) 

@lectoroom,

Спасибо за ваш ответ. Мы были рады вам помочь.

Я привязал свой домен к магазину созданному здесь, но при вводе домена slivkii.ru меня просто перекидывается на домен моего магазина в мерчуме, можно сделать так, чтобы в адресной строке показывался мой домен slivkii.ru

Здравствуйте, Азат.

Насколько мы понимаем, речь идет о страницах с безопасным (HTTPS) соединением. В вашем магазине, согласно настройкам, оно используется для следующих страниц:

• страница авторизации и регистрации;
  • страница оформления заказа;
  • все те, страницы, на которые перешел пользователь со страниц, упомянутых выше в этом списке
Чтобы использовать собственный домен для страниц с безопасным соединением, необходимо загрузить собственный SSL-сертификат для вашего домена. Данная возможность доступна пользователям Мерчиума в рамках платного пакета Про.  

В противном случае, если вы используете собственный домен для вашего магазина, для страниц с HTTP соединением будет использоваться ваш домен, а для страниц с HTTPS соединением - первоначальный домен (с *.mymerchium.ru).

В качестве альтернативного решения вы можете отключить HTTPS соединение для вашего магазина. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Настройки > Настройки безопасности.
2. Снимите флажки со следующих настроек:

Включить безопасное соединение при оформлении заказа
Включить безопасное соединение при регистрации и авторизации
Сохранять безопасное соединение после первого посещения защищенной страницы

3. Нажмите Сохранить.

Надеемся, данная информация объясняет ситуацию.

Спасибо.

Вы меня немного не поняли. Но сейчас витрина моего магазина открывается на моем домене, с утра при вводе slivkii.ru перенаправляло на домен-третьего-уровня.merchium.ru

Вопрос решился.

Здравствуйте, Азат.

Сожалеем о недопонимании вашего вопроса. Мы рады слышать, что проблема решена. Спасибо, что сообщили нам об этом.

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Спасибо.

Здравствуйте, а я вообще не могу найти Администрирование > Домены, подскажите где это? 

@Info,

Здравствуйте!

Скорее всего у вас выбран один из магазинов в верхнем левом углу панели администратора. Пожалуйста, выберите вариант Все магазины и пункт меню Администрирование > Домены отобразится.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий