Проблемы с заголовками h1, h2, h3...

На главной странице есть модуль "Горячие предложения". Он использует тег <h1> в самом названии блока. Если я добавлю свой текст с действительно рабочим тегом h1, то у меня уже будет 2 тега h1, что будет нарушать правила семантики заголовков.

Как мне быть в данном случае? Редактировать код данного модуля у меня нету возможности, а написать свою функцию php, которая могла бы переопределить данный тег в этом модуле я не нашёл где.

На самом деле этот вопрос более глобальный. Использование тегов заголовков там, где их не надо использовать это проблема для сео оптимизации. В пример я также могу привести модуль "Купить в один клик", который добавляет ещё один тег h1, который вылазит в модульном окне при нажатии кнопки.

Помогите пожалуйста решить проблему. Спасибо.

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте!

Спасибо за ваш запрос. Приносим извинения за задержку с ответом.

Для изменения типа заголовка, пожалуйста, измените оболочку блока, в котором вы хотите изменить тип заголовка. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Найдите интересующий вас блок.

3. Нажмите на иконку шестеренки.

4. В списке Оболочка выберите подходящий вариант:

Обычный основной контейнер  - заголовок H1

Упрощенный основной контейнер - заголовок H2

Выпадающий по клику список - заголовок не используется

Обычная секция - заголовок H2

Важная секция - заголовок H3

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте.

Что касается формы модуля Обратный звонок, мы направили данную информацию нашим разработчикам на изучение.

Спасибо.

Спасибо за помощь!

Спасибо за ваш ответ. Мы рады вам помочь!

Для изменения типа заголовка, пожалуйста, измените оболочку блока

Да, этот способ помогает избавиться от ненужных h. Но этот способ(Выпадающий по клику список - заголовок не используется) кардинально меняет дизайн сайта. 

Есть ли возможность выбрать оболочку блока "Выпадающий по клику список"(чтобы не было вообще никаких h), но, чтобы дизайн блока был "Упрощенный основной контейнер"?

@mgmgmg

Здравствуйте.

Нет, подобной возможности нет. 

Мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий