Дублирование(копирование) витрины целиком

Дорогая редакция!)))

пролистав форум понял, что копию витрины сам сделать не могу. нет такой возможности.

вопрос 1 - будет ли такая возможность в будущем? (очень полезная вещь, как мне кажется)

вопрос 2 - сделал магазин, нужно сделать его копию с последующем изменением некоторых данных. как поступить сейчас?

заранее спасибо за совет!

Здравствуйте, Александр!

Спасибо за ваш запрос. Приносим извинения за задержку с ответом.

> вопрос 1 - будет ли такая возможность в будущем? (очень полезная вещь, как мне кажется)

Боюсь, что на данный момент добавление такой функциональности не планируется. В этой ситуации мы рекомендуем создать дополнительный магазин для тестирования. 

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

> вопрос 2 - сделал магазин, нужно сделать его копию с последующем изменением некоторых данных. как поступить сейчас?

В Мерчиуме у вас есть возможность экспортировать и импортировать часть данных. Таким образом, вы можете экспортировать данные и импортировать их в новый созданный магазин. В Мерчиуме экспортируются следующие данные:

1. 

Макеты (Дизайн > Макеты) - экспорт в XML файл

2.

Товары (Администрирование > Экспорт данных > Товары) - экспорт в CSV файл

Характеристики (Администрирование > Экспорт данных > Характеристики) - экспорт в CSV файл

Подписчики (Администрирование > Экспорт данных > Подписчики) - экспорт в CSV файл

Переводы (Администрирование > Экспорт данных > Переводы) - экспорт в CSV файл

Пользователи (Администрирование > Экспорт данных > Пользователи) - экспорт в CSV файл

Все элементы из блока 2 вышеуказанного списка могут быть импортированы на странице Администрирование > Импорт данных > [Название объекта], где [Название объекта] - объект, который вы собираетесь импортировать.

3.

Если вы используете собственный стиль магазина, то его можно также экспортировать и впоследствии импортировать на странице Дизайн > Стили.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если вам необходима инструкция по какому-либо из упомянутых пунктов, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Отличный совет, но не совсем удобно. Например у меня есть 2 магазина на 2 разных доменах (а в дальнейшем еще больше), я хочу проделав всю кропотливую работу по настройке, нажав единственную кнопку экспорт/импорт произвести полное дублирование. Возможно ли это сейчас, в дальнейшем?

@tihiydnepr,

Спасибо, что связались с нами.

К сожалению, подобная возможность отсутствует на данный момент в Мерчиуме.

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий