QIWI оплата

Помогите пожалуйста настроить систему оплаты через QIWI кошелёк..

Я не разобрался, как прописывать номер моего QIWI кошелька?

.( Для корректной работы QIWI-кошелька требуется установленный модуль PHP-SOAP) так он есть этот модуль в наличии? можно поподробнее..
.(В настройках личного кабинете QIWI для SOAP-протокола в поле "URL для оповещения" укажите:

http://anubishop.ru/app/payments/qiwi.php?parameter=update) Где и что именно указать? т.е. мне надо заходить на свой QIWI  кошелёк и искать там "SOAP-протокол с полем "URL для оповещения" "

Что значит время жизни счёта? "1час, 12 часов и т.д..."

Какой именно выбрать сервер QIWI? и в чём разница?

Заранее спасибо! за все ответы на поставленные мною вопросы! :)

Здравствуйте!

Спасибо за ваш запрос. Приносим извинения за задержку с ответом.

> ***/app/payments/qiwi.php?parameter=update) Где и что именно указать? т.е. мне надо заходить на свой QIWI  кошелёк и искать там "SOAP-протокол с полем "URL для оповещения" "

Для приема платежей, пожалуйста, создайте учетную запись на партнерском сайте Qiwi. Впоследствии данная учетная запись будет использоваться для приема платежей в вашем магазине. Когда учетная запись создана, в настройках SOAP протокола на странице созданной учетной записи укажите URL для оповещения, который упомянут на странице настроек способа оплаты QIWI в магазине Мерчиума.

> Я не разобрался, как прописывать номер моего QIWI кошелька?

Для указания вашей учетной записи сервиса QIWI, пожалуйста, укажите API ID  и пароль из секции Аутентификационные данные для всех протоколов в вышеуказанной учетной записи сервиса QIWI.

> (Для корректной работы QIWI-кошелька требуется установленный модуль PHP-SOAP) так он есть этот модуль в наличии? можно поподробнее..

Данный модуль установлен, и никаких дополнительных действий по его включению на стороне Мерчиума со стороны администратора магазина не требуется. Вам лишь необходимо осуществить настройку учетной записи QIWI для SOAP протокола.

> Что значит время жизни счёта? "1час, 12 часов и т.д..."

Данная настройка определяет время, в течение которого выставленный покупателю счет будет считаться действительным. В случае если у покупателя в QIWI Кошельке недостаточно средств для моментальной оплаты счета или он не хочет его оплачивать сразу, то он может сделать это позже. И в течение указанного промежутка времени он сможет это сделать.

> Какой именно выбрать сервер QIWI? и в чём разница?

Данные сервера предоставляются платежным сервисом согласно документации по интеграции. Мы рекомендуем использовать http://ishop.qiwi.ru/services/ishop . Второй же предоставляемый вариант является адресом сервера более ранних версий сервиса.

Отметим, что примерный внешний вид страницы настроек учетной записи QIWI вы можете увидеть в следующей теме нашего форума:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000037403/

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Спасибо за ваш ответ! 

очень помогли..

Мы были рады помочь.

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий