Что такое категория оплаты в способах оплаты?

Объясните пожалуйста, в чем отличия в категориях оплаты? И в чем отличия шаблонов?

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В Мерчиуме существует 3 категории способов оплаты:

1. Кредитная карта

2. Интернет-платежи

3. Другие варианты оплаты

Если в вашем магазине покупателю предоставляется несколько способов оплаты на выбор, их можно упорядочить по вышеуказанным категориям. Открывая ту или иную категорию на этапе оформления заказа, покупатель сможет быстрее сориентироваться и выбрать способ оплаты нужного вида. Данная характеристика способа оплаты влияет только на способ группирования элементов на странице оформления заказа.

Шаблон же характеризует набор полей, которые предоставляются пользователю для заполнения при оплате заказа. Отметим, что при использовании внешних платежных сервисов (например, PayPal), шаблон выбирается автоматически при выборе соответствующего процессора.

Спасибо.

А как изменить категорию оплаты по умолчанию? 

При оплате у меня по умолчанию стоит "Другие варианты оплаты", а мне бы хотелось, чтобы по умолчанию выбор был на "Интернет-платежи".

Здравствуйте, Андрей.

Чтобы изменить категорию способа оплаты, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Администрирование > Способы оплаты.

2. Нажмите на необходимый способ оплаты.

3. В списке Категория оплаты выберите Интернет-платежи.

4. Нажмите Сохранить.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Вы меня не поняли.

Посмотрите скрин. Так выглядит страничка оплаты по умолчанию. А мне надо, чтобы активной вкладкой по умолчанию были Интернет-платежи.

JPG

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо за уточнение.

Для того чтобы вкладка Интернет-платежи отображалась активной по умолчанию, необходимо, чтобы способ оплаты, который в ней отображается имел первую позицию. Мы изменили позицию вашего способа оплаты Яндекс.Деньги, передвинув его на первую позицию на странице Администрирование > Способы оплаты в панели администратора. Теперь для нового покупателя, вкладка Интернет-платежи активна по умолчанию на странице оформления заказа.

Пожалуйста, проверьте это поведение в другом браузере или почистите кэш вашего текущего браузера, так как для покупателя, который уже был на странице оформления заказа, показывается та вкладка категории оплаты, которую он выбирал ранее.

Спасибо.

как самостоятельно изменить позицию способов оплаты?

Здравствуйте, Михаил!

Для изменения порядка способов оплаты перейдите на страницу Администрирование > Способы оплаты, нажмите на область с точками около названия способа оплаты и перетащите его мышкой вверх или вниз списка в зависимости от того, на какой позиции вы хотите его отображать.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий