Возможность добавить товар в корзину, если его нет в наличии (под заказ)

Сейчас, в Мерчиуме нет возможности добавить в корзину товар, которого нет в наличии, но он доступен под заказ.

Хотелось бы иметь возможность добавить в корзину товар, даже когда на сайте написано "нет в наличии". Например, http://menevolution.com.ua/koshelki-i-portmone/portmone-tardy-ginger/ - я изменил языковую переменную, чтобы писало "под заказ" вместо "нет в наличии" и здесь очень логично иметь возможность таки оставить заказ на этот товар.

Видел уже как минимум несколько похожих вопросов от пользователей системы, думаю это будет полезно многим.

еще 11 человек приветствуют эту идею

Андрей, а как вы поменяли языковую переменную? Можете объяснить подробнее?

Денис, я выкрутился. Создал новую характеристику, настроил так, чтобы отображалась в карточке товара. Добавил немного стилей, чтобы убрать лишнее. Разрешил добавлять товары в корзину, если товаров нет в наличии. И вручную проставляю в наличии товар или под заказ.

Я тоже выкрутился, только немного по-другому. Точнее добавил к способу Андрея (наличие через бренд) еще надстройку для яндекс маркета.

Поставил опцию предзаказ и в переводах изменил фразу на "Этот товар будет у вас дома примерно [avail_date]".

Получилось что товар не в наличии, но его можно добавить в корзину и покупатель видит ориентировочно когда будет доставлен его заказ.

Единственное нужно будет импортом постоянно дату менять, для поддержки актуальности.

Зато теоретически у яндекс маркета не будет претензий, на днях попробую туда снова податься, отклоняли из за множества товаров под заказ, которые на сайте были указаны "в наличии".

Поддерживаю идею! Кнопка "предзаказ" очень нужна многим.

Нужно простое и удобное решение без "костылей" и необходимости постоянно актуализировать данные.

А именно: при статусе "нет в наличии" должна появляться кнопка "предзаказ" (не в обязательном порядке, а как настраиваемая опция) и покупатель смог оформить заказ на отсутствующий товар. Далее начинается работа оператора в каждом случае индивидуально.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий