Решенные

ошибки на сайте

Добрый день.

1. Google Webmasters выдал ошибку, о том, что основное (безопасное) имя файла не может быть прописано в файле site map (скрин во вложении). Можете поставить переадресацию с безопасного имени на мое доменное?

2. в отчете yandex metrika появилась некорректная ссылка (не хватает символа /), не могу найти ее на сайте, существует способ быстрого поиска таких ссылок? kyo.com.ua/zapravka-kartridzhey-kyocera/toner-dlya-zapravki-kyocera-1-kg/  

3. на сайте (по отчету того же yandex), появилась сторонняя страница b-motor.ru, (скрин 2) сегодня внес этот домен в список запрещенных. Теперь страницы нет. Это правильное решение? откуда могла взяться эта страница?

скрин.png
(46.9 KB)

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

> 1. Google Webmasters выдал ошибку, о том, что основное (безопасное) имя файла не может быть прописано в файле site map (скрин во вложении). Можете поставить переадресацию с безопасного имени на мое доменное?

К сожалению, данная проблема вызвана ошибкой в коде Мерчиума. Решение по данной проблеме уже находится в стадии тестирования. В одном из ближайших обновлений системы проблема будет устранена.

> 2. в отчете yandex metrika появилась некорректная ссылка (не хватает символа /), не могу найти ее на сайте, существует способ быстрого поиска таких ссылок? kyo.com.ua/zapravka-kartridzhey-kyocera/toner-dlya-zapravki-kyocera-1-kg/

Боюсь, что быстрого способа найти такую ссылку в Мерчиуме нет. Единственный вариант - это просмотреть вручную все страницы вашего сайта на наличие этой ссылки вручную. Если такой ссылки не окажется, то мы рекомендуем вам подождать следующей индексации роботами вашего сайта.

> 3. на сайте (по отчету того же yandex), появилась сторонняя страница b-motor.ru, (скрин 2) сегодня внес этот домен в список запрещенных. Теперь страницы нет. Это правильное решение? откуда могла взяться эта страница?

Данный сайт не относится к Мерчиуму никаким образом, вы сделали все верно, когда внесли его в список запрещенных. Как мы знаем, данная проблема возникла у большинства пользователей Яндекс.Метрики. Более подробную информацию об этом, вы можете найти непосредственно на сайте: http://b-motor.ru/

Спасибо.

Здравствуйте!

> 1. Google Webmasters выдал ошибку, о том, что основное (безопасное) имя файла не может быть прописано в файле site map (скрин во вложении). Можете поставить переадресацию с безопасного имени на мое доменное?

Мы рады сообщить, что в рамках последнего обновления в код Мерчиума были внесены изменения для решения данной проблемы. Чтобы увидеть данные изменения, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Модули > Управление модулями.

2. Нажмите на название модуля Карта сайта для Yandex и Google.

3. Нажмите на кнопку Обновить.

После этого обновленная карта сайта должна быть проиндексирована поисковыми системами.

Спасибо.

Добрый вечер. Спасибо за информацию.

Давно было внесены изменения? Как раз минут 10 назад смотрел статистику Google - эти ошибки уже не светятся, вероятно, новая карта уже проиндексирована.

Спасибо.

Спасибо за ваше сообщение.

Мы предоставим вам ответ немного позднее.

Спасибо.

Здравствуйте!

Обновление Мерчиума, включающее изменения для решения описанной проблемы, вышло 12-го ноября. Да, возможно, новая карта уже проиндексирована.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий