Форма в всплывающем окне - как настроить?

Хочу создать форму, всплывающую в отдельном окне (подобную как в модуле "заказать обратный звонок"). При создании формы отмечаю "показывать эту страницу во всплывающем окне".  Но форма показывается не во всплывающем окне, а как обычная страничка CMS. Что я делаю не так?  Спасибо!

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте.

Спасибо, что связались с нами.

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данной ситуацией. Хотим сообщить, что данная настройка предназначена для работы совместно с блоком Страницы. Если указанный блок создан в вашем магазине, то при нажатии на ссылку страницы или формы, у которой активирована вышеупомянутая настройка, она откроется во всплывающем окне. Как мы видим, в вашем магазине данный блок не создан. Вы можете добавить его с помощью статьи Добавить новый блок

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Можно пояснить с самого начала или ткнуть в инструкцию.

1. Как создать форму на определённой странице во всплывающем окне?

2. Как расположить форму на странице в отдельном блоке

Здравствуйте, Даниил.

Сейчас всплывающее окно можно создать только в виде вкладки товара. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленные снимки экрана. Если такой вариант вам подходит, пожалуйста, сообщите, и мы предоставим более подробную инструкцию.

> 2. Как расположить форму на странице в отдельном блоке

Форма является отдельной страницей, и расположить ее на другой странице в рамках блока, боюсь, не получится. Но вы можете разместить ссылку на форму, например, как это сделано во вкладке товара с прикрепленного снимка экрана.

Спасибо.

По первому пункту - это костыли. Очень надеюсь на ближайшее выздоровление.

По сути блок "страница" должен иметь опцию "лайтбокс" и при этом отражать только "основное содержимое".

Второй пункт - вариант с сылкой очевиден, спасибо.

PS Опять возвращение к очень важному вопросу: если бы я знал, что ремонт костылей запланирован, ну, скажем до нового года, я бы плюнул на несуразный вид и занялся другими делами в магазине.

Закрытость планов - это один из тех критериев, который подвигает меня съехать с Эквида, например. 

PPS. Да. И, Ребята!

Я понимаю, что маркет открыт, и пусть там появляются разные мелочи, пока Вы занимаетесь платформой. НО подобный функционал должен быть в базе. До нового года. Аминь

Даниил, спасибо за ваш отзыв.

Боюсь, что разработка такой функциональности не запланирована на ближайшее время для стандартного Мерчиума.

Спасибо.

PPPS. Я так понимаю в подобных случаях очень хорошо бы помог механизм создания кастомных блоков.

Вот например внутренности "обратного звонка".

{if $addons.call_requests.status == "A"}
<div class="ty-cr-phone-number-link">
    <div class="ty-cr-phone">{call_phone}</div>
    <div class="ty-cr-link">{call_request}</div>
</div>
{/if}

...Вот бы попасть в документацию и услышать разбор примера.

В блоках с поддержкой Smarty разрешен доступ только к массиву $addons. Например, в блоке обратного звонка в зависимости от статуса модуля ($addons.call_requests.status) отображается блок с номером телефона из настроек модуля и ссылкой на открытие формы запроса.

В рамках приложения для Мерчиума, чтобы изменить шаблон, вы можете воспользоваться методом TemplateHooks. Он используется для подключения дополнительного содержимого в формате HTML или Smarty 3 на страницы в витрине.

Надеемся, информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий