Добавление своего шрифта

Добрый день!

Возможно ли добавить свой шрифт?

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Если имеется ссылка на подключение данного шрифта, то это возможно. Например, далее приведены шаги для подключения шрифта Indie Flower:

1. Копируем ссылку на подключение шрифта. В данном случае из шага 3 вкладки Standard:

<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Indie+Flower' rel='stylesheet' type='text/css'>

2. В панели администратора магазина переходим на страницу Дизайн > Макеты.

3. Нажимаем на иконку шестеренки соответствующей локации.

4. Вставляем ссылку в поле Пользовательский HTML код.

5. Нажимаем Сохранить.

6. Убеждаемся, что данная строка внесена во все локации магазина.

После этого вы можете использовать данный шрифт для оформления вашего магазина. Примерный результат использования стороннего шрифта вы можете увидеть на прикрепленном снимке экрана.

Обращаем ваше внимание на то, что мы не гарантируем стабильную работу сторонних шрифтов, подключенных в вашем магазине.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Добрый день.

Что такое локация? страница макета?

Если да, то я вставляю код со шрифтом в страницу "домашняя страница" и ничего не происходит.

Или необходимо вставить этот код вообще во все страницы макета?

Здравствуйте.

Спасибо за ваше сообщение. 

Мы предоставим вам ответ немного позднее.

Спасибо.

Я хочу добавить вот этот шрифт http://webfont.ru/font/corki

а можно скачать. А можно ли его загрузить на сайт?

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание. Приносим извинения за задержку с ответом.

В витрине магазина есть несколько типов страниц, у которых может быть разное расположение блоков и секций. Например, детальная страница категории, детальная страница товара, домашняя страница и т.д. - все это локации магазина. Для каждой локации, иначе говоря, для каждого типа страницы, у вас есть возможность задать собственный набор блоков и секций, иначе говоря, собственный макет. Все локации, для которых предлагается макет в рамках стандартного магазина, вы можете увидеть на странице Дизайн > Макет. Те страницы магазина, для которых не создана отдельная вкладка с макетом на странице Дизайн > Макеты в панели администратора, используют макет вкладки По умолчанию.

При добавлении шрифта вышеуказанным способом вы подключаете шрифт к той или иной странице магазина. Чтобы применить изменения к определенному элементу, необходимо указать, для каких элементов будет использоваться данный шрифт. В этой ситуации мы рекомендуем воспользоваться CSS-свойством font-family. Правила с данным CSS-свойством, пожалуйста, добавьте в поле Пользовательские CSS редактора тем.

> Или необходимо вставить этот код вообще во все страницы макета?

Если вы хотите подключить шрифт ко всем страницам магазина, указанный выше код необходимо добавить на все локации магазина. Для ускорения данного процесса мы рекомендуем добавить код в поле Пользовательский HTML-код локации По умолчанию, выбрав при этом флажок Скопировать на остальные страницы.

> Я хочу добавить вот этот шрифт http://webfont.ru/font/corki

> а можно скачать. А можно ли его загрузить на сайт?

Возможность загрузить файл шрифта на сервер Мерчиума также есть. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. Скачайте файлы шрифта.

2. В панели администратора магазина перейдите на страницу Администрирование > Файлы.

3. Загрузите файлы в раздел Пользовательские файлы.

4. Найдите файл типа .css среди файлов шрифта.

5. Откройте контекстное меню найденного файла (обычно это делается нажатием правой кнопки мыши) и выберите Свойства в контекстном меню.

6. Откройте контекстное меню ссылки в поле Ссылка и выберите Копировать адрес ссылки.

7. Перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

8. Нажмите на иконку шестеренки необходимой локации.

9. Вставьте следующий код в поле Пользовательский HTML код:

<link href='ссылка' rel='stylesheet' type='text/css'>

, где текст ссылка - адрес, скопированный на шаге 6. 

10. Нажмите Сохранить.

11. В разделе Пользовательские CSS добавьте CSS-правила со свойством font-family для изменения шрифта у необходимых элементов.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо. 

Добрый день. добавил шрифт, спасибо!

добавил этот шрифт к названию меню (см. прикрепленный файл)

но когда меняю размер шрифта с помощью свойства font-size, размер не меняется. Меняется только размер зоны вокруг названия  меню.

Все видно на скринах

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

Блок Коллекция использует оболочку Важная секция. Вы можете это увидеть в настройках данного блока на странице Дизайн > Макеты > Магазин в панели администратора вашего магазина на Мерчиуме. То есть, для того чтобы изменить размер шрифта у заголовка данного блока необходимо изменить свойство класса используемой оболочки данного блока. Например, в вашем случае изменения необходимо сделать для класса .ty-sidebox-important__title-wrapper,  а не для селектора типа h3 .

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Здравствуйте.

Мне не нужно менять шрифт, мне нужно только чтобы он не был "жирным" на всем сайте  (вообще зачем по умолчанию это сделано не понятно).  

Хотел хотя бы для описаний товаров изменить на нормальный, пишу так

.ty-cm-tabs-content .ty-tabs__content clearfix {

font-weight: normal;

}

результата не вижу.  

Если в макет по умолчанию добавлю так 

<style>font-weight: normal </style> 

это сработает?   Спрашиваю потому, что не хочу потом со всех страниц убирать этот код если не правильно

прошу прощения, осенило меня - нашел.

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы рады слышать, что вам удалось решить проблему самостоятельно. Спасибо, что сообщили нам.

Добрый день.

Пытаюсь залить свой шрифт, но на 4 шаге

"4. Найдите файл типа .css среди файлов шрифта." чет приуныл...

у меня есть файл шрифта в ttf, но нет ни где файла css и в папке пользовательских файлов тоже найти не могу.

Подскажите что делать.

Спасибо.

Здравствуйте, Михаил.

Мы рекомендуем проверить шрифт на сайте Google Fonts. Чтобы добавить такой шрифт в магазин, пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией из темы Не работают шрифты. Если на сервисе нет такого шрифта, пожалуйста, обратитесь к автору шрифта с запросом на файл.

Спасибо.

так и не смог разобраться с установкой шрифтов.

не получилось ни одним из приведенных в помощи способов.

вообще нужно установить шрифт helveticaneuecyr thin

да и нет уверенности, что этот шрифт будет сидеть так же качественно как здесь http://*****.ru/.

качественно в том смысле, что не утяжелит загрузку, не будет плыть и смазываться в браузере.

админы, есть ли у вас возможность встроить этот шрифт в список шрифтов, которые уже есть в мерчиуме? чтобы можно было его установить штатными методами.

мне кажется этот шрифт (или его похожий аналог из тонких модных сейчас шрифтов) стал бы весьма востребованным среди пользователей мерчиума.

спасибо

Здравствуйте!

Сожалеем, что у вас возникли сложности с установкой шрифта. Пожалуйста, уточните, что именно у вас не получилось сделать? Опишите проблему более подробно, чтобы мы смогли попробовать изучить ее. 

Что касается добавления этого шрифта в  список шрифтов Мерчиума, мы будем благодарны, если вы опубликуете свой запрос в разделе Новые идеи нашего форума.

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий