поменять цвет формы/модуля

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как поменять цвет фона в форме/модуле "Фильтры товаров", "Недавно просмотренные" и других. Он везде черный, а после настройки общего дизайна, этот черный фон смотрится мрачновато.

Чтобы было понятнее, какой фон хотелось бы поменять, прилагаю скриншот.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Для изменения фона элементов мы рекомендуем воспользоваться настройками в разделах Фон и Цвета редактора тем Мерчиума. 

Кроме того, для изменения фона элементов мы рекомендуем воспользоваться свойством background. Необходимые CSS правила с данным свойством вы можете добавить в раздел Пользовательские CSS редактора тем Мерчиума.

Необходимый селектор для CSS правила вы можете найти с помощью инструмента разработчика в браузере. Обычно он вызывается кнопкой F12.

Также мы заметили, что стиль вашего магазина сформирован на основе стиля Black, который подразумевает наличие темных элементов в оформлении магазина. В связи с этим вы также можете попробовать другие стили, которые предоставляются администратору магазина по умолчанию. Чтобы изменить стиль, пожалуйста, перейдите на страницу Дизайн > Темы и выберите стиль из списка Стиль для используемого макета.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, обращайтесь, если у вас остались какие-либо вопросы.

Спасибо.

Мария, добрый день!

Как Вы правильно заметили, стиль моего магазина сформирован на основе стиля Black. Другие стили мне не очень интересны, так как выбранный раннее стиль является наиболее подходящим и близким к тому, что мне нужно. Вы также могли увидеть в настройках текущего стиля, что все доступные в настройках фоны изменены на нужный коричневый оттенок, то есть предполагалось, что везде, где есть черный фон - он должен смениться на коричневый. Но в указанной форме/модуле этот цвет не поменялся и нигде в настройках фона нет таких опций, чтобы сменить фон именно в данном модуле, а не на тех формах и модулях, которые присутствуют на главной странице.
Что касается свойства "background", то html дается не очень легко, так как я не программист и данного языка не знаю - как следствие - сложно сориентироваться, где конкретно нужно править именно этот фон, чтобы не изменилось что-то другое.
Если не сложно, подскажите пожалуйста чуть подробнее/конкретнее, где и как в css стилях можно править вышеупомянутый фон.

Спасибо.

Здравствуйте.

Спасибо за ваш ответ.

Для того чтобы присвоить необходимое свойство CSS к определенной секции или блоку, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В администраторской части магазина перейдите на странице Дизайн > Макеты.

2. Найдите необходимую секцию или блок.

3. Задайте название класса в поле Пользовательский CSS-класс или скопируйте существующий класс.

4. В редакторе тем откройте поле Пользовательские CSS.

5. Добавьте необходимые правила для используемого CSS класса в поле.

6. Нажмите Сохранить.

Инструмент разработчика в вашем браузере поможет вам найти необходимый для изменения CSS класс или свойство. Обычно он вызывается нажатием клавиши F12 на клавиатуре. Подробнее об использовании данного инструмента в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox вы можете найти на следующих ресурсах:

https://developer.chrome.com/devtools (на английском языке)

http://ruseller.com/lessons.php?rub=28&id=1683

http://firebug.ru/

https://mozilla-russia.org/products/firefox/videos/firebug.html

Когда желаемый результат достигнут, полученный код можно перенести в редактор тем Мерчиума.

Если у вас возникают сложности с добавлением необходимых правил, мы рекомендуем обратиться к специалистам по интеграции дизайна. Вы можете обратиться к специалистам компании ООО “Симтек Девелопмент” или дождаться открытия Маркета Мерчиума, где наши партнеры будут предлагать свои услуги.

В качестве примера мы сначала добавили пользовательские классы для блоков Фильтры товаров и Недавно просмотренные на странице Дизайн > Макеты > Категории в администраторской части вашего магазина, а затем добавили данное правило в секцию Пользовательские CSS вашего стиля:

.product-filters, .recently-viewed {
    background: #201917;
}

Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана с результатом.

Спасибо.

57.png
(358 KB)
Мария, спасибо за столь информативный ответ и доступное объяснение.
По поводу результата - он действительно есть и корректно отображается в IE или в Хроме, а в Мозилле (я в нем постоянно работаю и до этого было все в порядке) никаких изменения фона нет, а вот страницы отображаются искажением, а некоторые блоки вообще исчезли со страниц.
Это как-то можно поправить? Чтобы сайт одинаково корректно отображался во всех браузерах.

Спасибо.

18.112.jpg
(130 KB)
18.11.jpg
(156 KB)

Спасибо за ваш ответ. 

Возможно, проблема связана с кэшем браузера. Пожалуйста, попробуйте очистить кэш браузера и проверьте отображение страницы еще раз.

Отметим, что для нас страницы магазина отображаются корректно в указанном браузере, поэтому мы предполагаем, что проблема связана с кэшем. Пожалуйста, сообщите нам о результате.

Спасибо.

Мария, здравствуйте!
Да, похоже, что проблема действительно была в кэше, через какое-то время страница сама обновилась и все пришло в норму. Странно, что она не обновлялась при нажатии Ctrl F5, но это видимо уже у меня какие-то неполадки.

Спасибо за ваш ответ. Мы рады слышать, что проблема разрешилась.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий