встраивание виджета

Добрый день! 

Есть ли возможность встройки на сайт виджетов. Для примера - виджет отображающий текущую дату. Была попытка встроить его, но результат не был успешным, возможно я не правильно это делаю. 

С уважением, 

С.Чабан

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Если у вас есть скрипт для виджета, вы можете поместить его в HTML блок. Подробнее о создании такого блока вы можете узнать из следующей темы:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036672

Пожалуйста, попробуйте данное решение и сообщите нам о результате.

Спасибо.

добрый день! 

спасибо, все получилось. В следующий раз буду внимательнее читать инструкцию. 

С уважением, 

Сергей. 

Спасибо за ваш ответ, Сергей. Мы были рады вам помочь.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы в будущем.

Здравствуйте! Такой вопрос: если не работают прописные CSS классы, может быть, можно встроить в страницы Мерчиум страницы с другого сайта? 

Здравствуйте, Екатерина!

Пожалуйста, уточните, каким образом не работают CSS правила, которые вы прописываете. Если CSS правила были добавлены в Пользовательские CSS редактора тем в Мерчиуме, они должны накладываться корректно.

Что касается встраивания страниц с другого сайта, это можно сделать переносом кода необходимых страниц на страницы Мерчиума (Веб-сайт > Страницы) или добавлением кода страниц в HTML блок на странице Дизайн > Макеты в панели администратора.

Спасибо.

У меня была и есть проблема с наложением фона. Я прописываю CSS и ничего не меняется. Ранее в Вашей поддержке написали, что это ошибка кода, и обещали отписаться, когда все заработает. Однако сообщения об исправности кода так и нет. Дело в том, что мы запустили Директ, и нужно, чтобы страницы выглядели более или менее привлекательно. Единственный выход - это встраивание страницы с другого нашего сайта по дайвингу. HTML-код страницы сайта нужно вставить через макет в главное содержимое страницы через "Веб-сайт"-"Страницы"?

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, речь идет о проблеме с полем Пользовательский HTML код. Наши специалисты работают над проблемой, мы сообщим о результате в соответствующей теме.

> HTML-код страницы сайта нужно вставить через макет в главное содержимое страницы через "Веб-сайт"-"Страницы"?

В этом случае вам необходимо создать статическую страницу в разделе Веб-сайт > Содержимое и добавить необходимое содержимое в поле Описание. Отметим, что нет необходимости переносить полностью код страницы другого сайта, необходимо добавить только необходимые разделы из секции body.

Спасибо.

Хорошо, спасибо, я попробую.

Здравствуйте! Попробовала добавить код с другого сайта в страницу магазина. 

1 способ: я добавила код, создав макет для отдельной страницы "Цены 1" и прописав его в Пользовательском HTML. Результат: необходимый контент отобразился, но встал над шапкой))

2 способ: я добавила код в содержимое страницы через "Веб-сайт"- "Страницы". Результат: вообще ничего не отображается. Меню прижалось к подвалу. 

Вы можете увидеть результат второго способа, включив пункт меню "Цены1". Специально не стала удалять "пробник". 

Подскажите, в чем ошибка? Не в коде ли Мерчиум?

Екатерина, содержимое не отображалось, так как не был добавлен блок Главное содержимое. Он обязателен при создании страниц макета. Также в коде страницы Цены1 были добавлен теги <body></body>, которые уже присутствуют в Мерчиуме. Мы добавили блок, удалили теги, содержимое страницы теперь отображается:

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо! Да, все отобразилось. 

Пожалуйста! Мы рады вам помочь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий