Яндекс.Касса заказ не размещается

Здравствуйте!

Клиент при оформлении заказа выбрал способ "оплата чрез терминал" и получил на Яндексе номер для платежа. При этом у меня в админке заказа нет.

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

Данный заказ существует в вашем магазине, так как фактически оплата данного заказа не завершилась (Мерчиум не получил ответа об успешной оплате заказа от сайта платежной системы), то данный заказ остался незавершенным. В случае успешной оплаты заказа администратор магазина может вручную изменить статус заказа при желании.

Для того чтобы просмотреть информацию о незавершенных заказах, вам необходимо перейти на страницу Заказы > Все заказы в панели администратора магазина, нажать на иконку шестеренки, а потом на ссылку Просмотреть незавершенные заказы.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Спасибо.

Здравствуйте!

Вот у меня такая же проблема, клиент оплатил заказ банковской картой через Яндекс.Кассу, деньги от него пришли мне на счет. Но заказ почему-то висит в незавершенных.

Я сам совершил оплату со своей банковской карточки, воспроизведя последовательность действий клиента и тоже самое, никакой инфы о заказе на почту — только когда вручную меняешь статус заказа с НЕЗАВЕРШЕННЫЙ на ОТКРЫТ.

В чем может быть дело? Спасибо.

Здравствуйте, Денис!

Для корректной работы Яндекс.Кассы, пожалуйста, включите безопасное соединение для страницы оформления заказа: отметьте флажок Включить безопасное соединение при оформлении заказа на странице Настройки > Настройки безопасности в панели администратора магазина.

Пожалуйста, убедитесь в том, что значения параметров из настроек способа оплаты Яндекс.Касса (Администрирование > Способы оплаты > Яндекс.Касса > Настроить):

paymentAvisoURL

checkURL

failURL

successURL

правильно указаны в вашей учетной записи Яндекс.Кассы на сайте Яндекса.

Также, пожалуйста, убедитесь, что значение поля MD5 shopPassword соответствует данным в учетной записи на стороне Яндекс.Кассы.

Спасибо.

Спасибо за ответ!

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий