логотип

Здравствуйте. Мне понравился логотип демо-магазина "МойМагазин". Как мне сделать такой же, только с надписью " МирЗнаний"? Спасибо.

Здравствуйте!

Вы можете создать подобный логотип в любом редакторе изображений, написав свой текст и подобрав подходящий шрифт и цвет для вашего текста. После этого изображение необходимо сохранить в формате .png и заменить логотип демо-магазина на ваш, следуя инструкциям в следующей статье:

Изменить логотип компании

Пожалуйста, обращайтесь, если еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать фон для шапки сайта, отрисовав в нем сразу логотип компании? Хочется, чтобы поиск и значок корзины тоже легли на этот фон.

Здравствуйте!

К сожалению, подобная функциональность не предусмотрена в Мерчиум. Приносим извинения за возможные неудобства.

Спасибо.

Здравствуйте! Загрузила логотип на вторую витрину. Хотелось бы, чтобы он был заметнее, то есть, больше по ширине и длине. Что для этого нужно сделать: увеличить ширину блока или прописать CSS для .ty-logo-container? 

Также хочу отделить логотип от вертикального меню. Он сел на меню. Как это сделать?

Здравствуйте.

>Загрузила логотип на вторую витрину. Хотелось бы, чтобы он был заметнее, то есть, больше по ширине и длине. Что для этого нужно сделать: увеличить ширину блока или прописать CSS для .ty-logo-container?

Вам необходимо указать желаемые размеры логотипа через CSS правила, например:

.ty-logo-container__image {

display: inline-block;

text-decoration: none;

width: 200px;

}

В примере мы указали ширину логотипа в 200px. Вы можете указать любую другую размерность.

>Также хочу отделить логотип от вертикального меню. Он сел на меню. Как это сделать?

Добавьте следующее правило в секции Пользовательские CSS Редактора тем:

.ty-logo-container__image {margin-bottom: 25px;}

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

И снова здравствуйте) Жаль, что нет у вас видеоруководства по настройке магазина! Логотип от меню отделила, спасибо за помощь. Но вот с увеличением размера логотипа не получилось. CSS стиль к сожалению не перекрывает шаблонный стиль. Опытный программист сказал, что все дело в колонках span. Когда он меняет значение через F12 со span3 на span4, логотип растягивается, но при этом сдвигаются другие блоки. Но span я поправить не могу, это же уже html вроде бы. Можно ли что-то с этим сделать?

Здравствуйте.

В данном случае вам необходимо увеличить секцию, в которой располагается блок с логотипом. Для этого вам необходимо будет уменьшить размер соседних секций. Например, вы можете изменить размер секции, в которой располагается блок обратный звонок, с 5 до 4, и увеличить секцию, в которой располагается блок с логотипом с 3 до 4. Пожалуйста, следуйте инструкции ниже:

1. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию.

2. Нажмите на иконку-шестерёнку на секции, в которой расположен блок Обратный звонок.

3. В секции Ширина выберите 4 и нажмите на кнопку Сохранить.

4. Нажмите на кнопку-шестерёнку в секции, в которой расположен блок Логотип.

5. В секции Ширина выберите 3 и нажмите на кнопку Сохранить.

Пожалуйста, проверьте.

Что касается видеоуроков, рекомендуем вам посмотреть видеоуроки для платформы CS-Cart (Мерчиум создан на ее основе):

http://www.cs-cart.ru/videos/admin/

Спасибо.

Здравствуйте! Скорректировала при помощи CSS расстояние между логотипом и вертикальным меню на витрине "Сундук рыбака". Но на странице каталога товаров расстояние между логотипом и хлебными крошками большое. Как выровнять его, чтобы оно было примерно таким же, как расстояние от лого до верхнего меню? Если использовать CSS, то оно и на главной станет меньше?

Здравствуйте!

Вы можете уменьшить расстояние между логотипом и хлебными крошками, добавив следующие правила в Пользовательские CSS вашего редактора тем:

.ty-breadcrumbs {
    padding: 0px 105px 10px 0px; }

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо! Отлично получилось!

Пожалуйста! Мы рады, что решение вам помогло.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий