PayPal - блокировка платежа для РОССИИ или валюта не пересчитывается

Здравствуйте.

Как настроить платежи через PayPal?

Пыталась 4 способами.

PayPal блокирует платеж для РОССИИ или валюта не пересчитывается!!!

На сайте http://readigo.com - 2 языка, 2 валюты.

1. Настраиваю Способ оплаты: PayPal - валюта - доллары США

Покупаю товар http://readigo.com/logos-apparel.html, выбираю РУБЛИ и РУССКИЙ язык.

При попытке заплатить через PayPal выдаётся сообщение
------------------------------------------------------------
Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты.
------------------------------------------------------------

2. Настраиваю Способ оплаты: PayPal - валюта - российский рубль

Покупаю товар http://readigo.com/logos-apparel.html, выбираю РУБЛИ и РУССКИЙ язык.

При попытке заплатить через PayPal выдаётся СУММА платежа не пересчитанная по курсу.

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

Что касается первой ситуации, таковы правила сервиса PayPal, что платежи между резидентами России с помощью PayPal можно осуществлять только в российских рублях. Здесь ошибки никакой нет, поэтому покупателю нужно вернуться на сайт продавца и выбрать оплату в рублях, либо осуществить платеж другим способом оплаты.

Что касается второй ситуации, в Мерчиуме данные на сервис платежной системы отправляются в базовой валюте. Как мы видим, у вас в качестве базовой валюты выбрана валюта доллары США, в связи с чем возникает данная ситуация. Однако мы понимаем необходимость того, что данные должны пересчитываться соответственно курсу выбранной валюты, поэтому отправили данный запрос нашим разработчикам на рассмотрение.

Благодарим вас за помощь.

Добрый день!

У меня ситуация аналогичная, при попытке оплаты через paypal - валюта по курсу не пересчитывается,а просто меняется знак валюты на доллар с гривны. Базовая валюта гривна. Проблема еще не решена?

Здравствуйте!

Данная функциональность не добавлена в Мерчиум на текущий момент, однако, мы отправили запрос на разработку данного предложения нашим разработчикам. Возможно, в ближайшем будущем оно будет добавлено в Мерчиум.

Отметим, что реализация предложения напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому мы рекомендуем вам создать новую идею по данному предложению в разделе Идеи нашего форума. Описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо.

Понял, спасибо!

Пожалуйста! Мы всегда рады вам помочь. 

Добрый день.

Не настроить прием платежей через paypal. В списке Процессор: нету paypal'a

Что делать? 

Спасибо за помощь. 

@lectoroom

Здравствуйте.

Дело в том, что модуль Платежи через PayPal не был установлен в вашем магазине. Мы установили и включили его. Теперь процессор PayPal можно выбрать в списке при настройке способа оплаты. Пожалуйста, воспользуйтесь следующими инструкциями для настройки этого способа оплаты:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000108131-paypal

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Спасибо за ответ!

Все равно не работает - не ясно где искать последний этап настройки в paypal'е

"В вашей учетной записи PayPal должны быть следующие настройки:
Instant Payment Notificationвыключено.Payment Data Transferвыключено.Auto Return for Website Paymentsвыключено.Return URL - пусто"

@lectoroom

Здравствуйте.

Данные настройки необходимо применить в вашей учетной записи на сайте PayPal. Авторизуйтесь в сервисе PayPal и откройте подчиненную вкладку Профиль вкладки Мой счет. Перейдите по ссылке Настройки оплаты через веб-сайт в разделе Настройки продаж.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

В магазине рубль выбран основной валютой, в PayPal - доллар. Чекаут PayPal приходит с суммой как в рублях, но в долларах. Т.е. Если товар стоит 2100 руб., то счет придет на 2100 долл. Досадно, что даже спустя полгода проблема осталась. Неужели всем так удобно?

@irentoys

Здравствуйте.

В Мерчиуме данные на сервис платежной системы отправляются в базовой валюте. Боюсь, что на данный момент изменить это поведение стандартными средствами Мерчиума не получится. Как мы упоминали ранее в этой теме,  мы отправили запрос на разработку этой функциональности нашим разработчикам. Возможно, в будущем она будет добавлена в Мерчиум. 

Спасибо.

Большое спасибо вам за ответ. Я все поняла, только недоумение все равно осталось. Просто поясню. Я хотела завести маленький магазинчик на двух языках, для продажи шучных товаров и "Мерчиум" для меня оказался просто замечательным решением. Продажи по РФ я осуществляю на на другой известной платформе, но там редкие зарубежные покупатели испытывают неудобства при оформлении покупок, т.к. платформой поддерживается только русский язык. Именно из-за этих редких, но очень ценных для меня зарубежных покупателей я и открыла для себя "Мерчиум". Я живу в РФ и, естественно, что мне гораздо удобнее пользоваться валютой моей страны как основной в моем магазинчике. Однако, при основном рубле, при нынешней ситуации, я буду являться по сути мошенником, т.к. в ценнике на товар указана одна сумма, а счет приходит на СОВЕРШЕННО другую, в разы превышающую номинал.

Это досадное недоразумение и вызывает искреннее недоумение. Неужели за все время существования "Мерчиума" с этим никто не сталкивался, если разработчики до сих ничего не предприняли? 

Вы уже ответили на мой вопрос, и я поняла, что разработчики, возможно добавят этот функционал, но не поделиться мнением я не могла.

Большое спасибо!

@irentoys,

Здравствуйте!

Большое спасибо, что поделились с нами своим мнением и рассказали о своей ситуации. Мы понимаем, насколько важна для вас эта функциональность. Хотелось бы вас обрадовать, что наши разработчики приняли решение добавить функциональность перерасчета цен в подобных ситуациях и соответствующие работы по разработке данной функциональности начнутся в ближайшее время. Когда функциональность будет разработана и тщательно протестирована, необходимые изменения будут добавлены во все магазины Мерчиума.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий