Фильтр товаров по цвету

Здравствуйте! Возможно ли в Мерчиум создать фильтр товаров по цвету?

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо, что обратились к нам.

В Мерчиуме можно создавать фильтры по характеристикам товара. Но, к сожалению, нет возможности создать фильтр по опциям товара. Поэтому, если вы хотите показывать фильтр товаров по цвету, мы можем порекомендовать вам создать цвет как характеристику товара. Подробную информацию о том, как создать характеристику товара можно найти в следующей статье:

Характеристики товаров

Если у вас уже используется опция Цвет для товаров, характеристика Цвет может быть использована только для фильтра и ее можно не отображать на страница товара, выключив настройку Показывать во вкладке «Характеристики» карточки товара на странице настройки характеристики Цвет.

После того, как характеристика Цвет создана, для товаров необходимо выбрать все возможные для этого товара варианты этой характеристики во вкладке Характеристики на детальной странице товара в панели администратора.

Далее необходимо создать фильтр по характеристике Цвет. Инструкции по созданию подобного фильтра можно найти в следующей статье:

Добавление фильтра товаров

Надеемся, данная информация вам поможет.

Спасибо.

Арина, спасибо Вам за ответ. Видимо я не совсем конкретно сформулировал задачу. Сама механика создания фильтра по характеристикам мне понятна и давно используется в магазине, мне бы хотелось, чтобы "цвет" был виден как графический фрагмент, а не как слово. Посмотрев вложение, вы сразу поймёте, что бы я хотел видеть в фильтре по цвету. Спасибо

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за ваше сообщение.

К сожалению, в Мерчиуме нет такой функциональности. Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Поддерживаю данную идею.

Здравствуйте, Игорь.

Вы можете поддержать данное предложение в соответствующей теме:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000040946

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий