Как настроить подсчет заказов

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, наладить подсчет заказов.

Дано: товары с разыми опциями.
Как мне лучше подсчитать количество товара с определенной комбинаций опций за период времени?
Можно было бы по коду товара, но такой графы в поиске не нашла. Может что-то упустила?

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за ваше обращение.

В данном случае мы вам советуем создать новый отчет по продажам. Для того чтобы это сделать, вам необходимо следовать инструкциям ниже:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Заказы > Отчеты о продажах.
2. Нажмите на иконку шестеренки, а затем на ссылку Все отчеты.
3. Нажмите на кнопку +.
4. Добавьте новый отчет и нажмите на кнопку Создать и Закрыть.
5. Перейдите на страницу Заказы > Отчеты о продажах.
6. Выделите свой созданный отчет, нажмите на кнопку шестеренки, а затем нажмите на ссылку Редактировать отчет.
7. Введите название отчета в поле Название.
8. Выберите тип для вашего отчета в списке Тип.
9. Выберите объект для анализа. Вы можете выбрать товары или заказы, зависит от цели отчета.
10. Выберите Количество товаров в списке Отображаемое значение.
11. Выберите необходимый интервал времени.
12. Во вкладке Заказы вы можете добавить определенные заказы, либо оставить эту вкладку незаполненной, тогда отчет будет учитывать все заказы вашего магазина.
13. Таким же образом вы можете определить специальные условия для следующих элементов: Статусы заказов, Способы оплаты, Пункты назначения, Пользователи, Категории.
14. Откройте вкладку Товары и нажмите на кнопку Добавить товары.
15. Нажмите на иконку выпадающего треугольника, расположенную рядом с кнопкой Найти. У вас откроется меню Расширенного поиска.
16. В поле Поиск по коду товара введите код определенной комбинации товара, а затем нажмите клавишу Enter на клавиатуре или на кнопку Найти.
17. Выделите найденный товар, а  затем нажмите на кнопку Добавить и закрыть.
18. Нажмите на кнопку Сохранить.
19. Перейдите на страницу Заказы > Отчеты о продажах.

После чего вы увидите сформированный отчет по заданной опции комбинации товара.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

К сожалению, по этой инструкции в отчет попадают товары независимо от опции. 
Согласно п.16 я ищу товар по коду 333. Нахожу товар "Пробный товар", ставлю галочку, добавить и закрыть. Теперь в отчете у меня количество "Пробного товара" =2, хотя был куплен только один "Пробный товар" с комбинацией опций, которой присвоен код 333.

Получается, что в отчет попадает еще один "Пробный товар", но с комбинацией опций  с кодом 444. То есть, получается, что я все равно получаю отчет по всему товару суммарно.

Как, все-таки, сделать, чтобы можно было отследить отдельно именно по комбинации опций?

Ну вот, к примеру, мне нужно узнать, сколько заказали колготок синего цвета размера L. Неужели нельзя никак посчитать?

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за ваш запрос.

При формировании отчета о заказах в Мерчиуме, к сожалению, нет возможности разбить данные о товаре на разные комбинации и сформировать отчет по каждой комбинации в отдельности. Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

В качестве альтернативного решения вы можете создать несколько разных товаров.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий