301 редирект

Здравствуйте.

Хотел бы перенесли к вам действующий магазин, но URL адреса рубрик и товаров никоим образом сохранить не получится.

Что бы не потерять результаты поисковой оптимизации, естественных ссылок от покупателей и прочего - важно настроить 301 редирект на вашей стороне.

Доступа к серверу нет, а в настройках такого тоже не нашел. Неужели нет?

@mgmgmg,

Спасибо за ваш ответ. 

Да, пожалуйста, не удаляйте информацию в следующий раз.

Что касается работы поддержки, подписчикам Про плана поддержка оказывается в первую очередь. Однако мы стараемся ответить всем пользователям в течение одного рабочего дня. 

Спасибо.

С сегодняшнего дня новым пользователем(сео админ) с правами доступа возможности создания новых категорий активно создаются новые категории  в разделе "Категории"(в раздел "301 редиректы" ничего не добавляется) и... некоторые активно появляются в разделе "SEO" > "301 редиректы".

Самое время изучить данное поведение мерчиума.

Здравствуйте.

Как мы видим, перенаправления задаются для переименованных категорий.

Так как путь к категории изменился, вполне закономерно, что создались перенаправления.

Спасибо.

Так как путь к категории изменился, вполне закономерно, что создались перенаправления.

А если эти перенаправления не нужны, почему они создаются автоматически без моего согласия?

> А если эти перенаправления не нужны, почему они создаются автоматически без моего согласия?

В этом случае необходимо снять флажок Перенаправлять со старого URL при изменении данных категории.

Спасибо.

Понятно. Спасибо.

> Понятно. Спасибо.

Мы были рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы.

Был URL /postelnoe-bele/komplekty-postelnogo-belya/ сейчас его нет, там 404 ошибка.

Хочу сделать перенаправление на /postelnoe-bele/.

Но мне пишет, что ОшибкаURL, с которого вы хотите сделать редирект, уже существует

Как быть?Ока

Кшибк

Здравствуйте!

Этот URL существует в вашем магазине, он добавлен на страницу категории Комплекты постельного белья, которая выключена для витрины Текстильный, поэтому редирект не выполняется.

Спасибо. 

Жаль, что с "Выкл" URL нельзя настроить редирект. Ведь по факту он как бы есть, но при переходе по нему 404 ошибка.

Вы можете переключить статус Выкл. на Скрыто и изменить SEO URL во вкладке Модули на странице редактирования этой категории. Также мы рекомендуем активировать флажок Перенаправлять со старого URL при изменении SEO имени на этой странице.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий