Как поменять последовательность вкладок в карточке товара?

Здравствуйте! Позвольте выразить восхищение вашим продуктом. По функциональности и простоте настройки он вне конкуренции.

В карточке товара с помощью вкладок очень удобно добавлять разного рода дополнительную информацию. Но я не нашел, можно ли (уже после создания) задавать порядок отображения вкладок?

Здравствуйте!

Благодарим вас за столь положительный отзыв.

В Мерчиуме есть такая возможность. Для того чтобы изменить порядок отображения вкладок в карточке товара, вам необходимо следовать инструкциям ниже:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Вкладки товара.

2. Наведите курсор мыши на название нужной вкладки товара или на область слева от названия этой вкладки товара. Значок курсора мыши должен измениться.

3. Нажмите на левую кнопку мыши и, не отпуская ее, измените местоположение вкладки товара путем ее смещения.

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Огромное спасибо, всё получилось. Предусмотрительность разработчиков выше всяких похвал!

Сразу смежный вопрос: если к товару идет промо-текст бОльшего объёма, можно ли увеличить площадь его отображения? Нужно именно вывести текст рядом с картинкой товара, а не убрать во вкладку. На всякий случай прикладываю поясняющий скриншот. Возможно ли сделать это средствами Мерчиума?

Сейчас если просто залить в окошко "Промо-текст" текст большОго объема, он показывается узкой колонкой справа. Собственно, вопрос в том, можно ли увеличить ширину этой колонки.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ. Благодарим за положительную оценку работы наших разработчиков.

По умолчанию ширина блока с промо-текстом автоматически не увеличивается. Однако данную функциональность можно добавить с помощью пользовательских CSS правил в редакторе тем. Для этого необходимо добавить CSS правило для данного блока, изменяющее его ширину. Ниже представлен примерный алгоритм по применению данных изменений:

1. С помощью инструмента разработчика находим необходимый класс (снимок экрана Tooltip_210.png). В нашем случае это класс .ty-product-block__note .

2. В редакторе тем открываем поле Пользовательские CSS.

3. Добавляем CSS правила для найденного класса. Для изменения ширины блока используем свойство width.

4. Нажимаем Сохранить.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Огромное спасибо, всё получилось!

Продолжаю освоение.
Еще один вопрос по вкладкам товара. Есть ли возможность при создании новой вкладки сразу назначать ее только конкретной категории товаров или только конкретному товару?

Чуть-чуть поторопился. Получилось не совсем всё.

При добавлении промо-текста блоки "Кол-во" и "В корзину" уезжает вниз, отравниваясь по нижней границе блока промо-текста. Можно ли "отвязать" их расположение от промо-текста и сделать так, чтобы блоки "Цена", "Доступность", "Кол-во" и "В корзину" оставались сгруппированы под названием товара?

Здравствуйте!

Мы рады слышать, что наши инструкции оказались полезными для вас.

> Еще один вопрос по вкладкам товара. Есть ли возможность при создании новой вкладки сразу назначать ее только конкретной категории товаров или только конкретному товару?

При создании новой вкладки сразу выбрать определенную группу товаров нельзя, однако, это можно сделать сразу после создания новой вкладки:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Вкладки товара.

2. Нажмите на название необходимой вкладки.

3. В всплывающем окошке откройте вкладку Статус.

4. Нажмите на кнопку Добавить товары, выберите необходимые товары.

5. Нажмите на кнопку Сохранить.

Также вы можете отображать необходимые вкладки для конкретного товара на странице редактирования этого товара:

1. В панели администратора перейдите на страницу Товары > Товары.

2. Нажмите на название необходимого товара.

3. Нажмите на вкладку Еще, а затем на ссылку Вкладки товара.

4. Включите или отключите необходимую вкладку для этого товара.

> При добавлении промо-текста блоки "Кол-во" и "В корзину" уезжает вниз, отравниваясь по нижней границе блока промо-текста. Можно ли "отвязать" их расположение от промо-текста и сделать так, чтобы

> блоки "Цена", "Доступность", "Кол-во" и "В корзину" оставались сгруппированы под названием товара?

К сожалению, изменить расположение таким образом не получится, однако, мы вам советуем изменить ширину блока промо-текста таким образом, чтобы упомянутые элементы не смещались вниз. Чтобы этого достигнуть, мы вам советуем изменить значение свойства width у класса .ty-product-block__note следующим образом:

Вместо данного кода:

.ty-product-block__note {
    width: 400px;
}

Использовать следующий:

width: 73%;
}

Если вы хотите отображать промо-текст на всю ширину карточки товара, а под данным блоком все остальные элементы, то мы вам советуем установить 100% ширину у поля Промо-текст.

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Большое спасибо, ваш совет поставить ширину 100% оказался самым лучшим выходом!

Возвращаясь к теме вкладок. Сейчас в настройке "Статус" я могу ВЫКЛЮЧИТЬ вкладку для списка товаров. То есть, если мне надо чтобы вкладка применялась только к одному или нескольким товарам, мне нужно поставить галочки для всех остальных товаров кроме собственно нескольких нужных.

Я правильно понимаю, что сейчас нет возможности ВКЛЮЧИТЬ вкладку для определенного товара/категории? Если так, возможно мне стоит опубликовать этот вопрос в форуме "Новые идеи"?

Здравствуйте!

> Большое спасибо, ваш совет поставить ширину 100% оказался самым лучшим выходом!

Мы рады, что наши инструкции вам помогли.

> Возвращаясь к теме вкладок. Сейчас в настройке "Статус" я могу ВЫКЛЮЧИТЬ вкладку для списка товаров. То есть, если мне надо чтобы вкладка применялась только к одному или нескольким товарам, мне нужно поставить галочки для всех остальных товаров кроме

> собственно нескольких нужных.

> Я правильно понимаю, что сейчас нет возможности ВКЛЮЧИТЬ вкладку для определенного товара/категории? Если так, возможно мне стоит опубликовать этот вопрос в форуме "Новые идеи"?

Если вам необходимо, чтобы вкладка отображалась только для одного или нескольких товаров, настроить это лучше всего следующим способом:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Вкладки товара.

2. Нажмите на название необходимой вкладки.

3. В всплывающем окошке откройте вкладку Статус.

4. Нажмите на кнопку Добавить товары.

5. На открывшейся странице выберите 100 в настройке Всего для отображения 100 товаров в списке на одной странице.

6. Отметьте галочкой все товары, поставив галочку Отметить все около надписи Название товара.

7. Нажмите на кнопку Добавить товары и закрыть.

8. На странице редактирования вкладки в разделе Выключить для будут отображаться добавленные товары. Найдите в списке товары, для которых вы хотите отображать данную вкладку и нажмите на иконку шестеренки, всплывающую справа от этого товара.

9. Нажмите на пункт Удалить в выпадающем меню.

Надеемся, данная информация вам поможет.

Также вы можете описать свое видение данной функциональности в разделе форума Новые идеи. Мы всегда рады предложениям пользователей.

Спасибо.

Спасибо, сейчас именно этот метод и использую. 8)

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ. Мы были рады вам помочь. Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Здравствуйте!
Изменяю ширину блока с промо-текстом, согласно вашим инструкциям. Инструкции очень понятные, спасибо. Пробовала вносить значение и в пикселях, и в процентах, но ширина блока не меняется. Вот код, который я размещаю. 

width: 400px

}

Подскажите, в чем проблема.
Обратила внимание, что в Базовых CSS-стилях (нередактируемые) уже прописана ширина 200 пикселей. 

position: absolute;

right: 0;

padding: 21px 0 0;

width: 200px;

line-height: 140%;

color: #798d8e;

}

@288olia,

Здравствуйте.

Мы добавили указанное правило в секцию Пользовательские CSS вашего стиля и как мы видим, ширина промо-текста изменилась (пожалуйста, обратите внимание на прикрепленные снимки экрана). Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.
03.png
(26.6 KB)
49.png
(27.4 KB)

Мария, здравствуйте!
Большое спасибо за помощь. 
Увидела свою ошибку в коде.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий